Как нарастить ресницы в домашних условиях

Любая женщина стремится быть очаровательной и старается привнести в имидж изюминку, которая выгодно выделит её из толпы.

Обладательницы длинных и густых ресничек изумляют пронзительным взглядом, но не всех природа наградила пушистыми ресницами и здесь на помощь придут новейшие технологии наращивания, которые добавят привлекательности представительнице слабого пола.

Подобная процедура может быть проведена в любом салоне красоты, как и наращивание ногтей, или сделана своими руками. Обсудим, как нарастить ресницы в домашних условиях.

Выбираем ресницы для самостоятельного наращивания

 Как нарастить ресницы в домашних условиях

Подходите разумно к подбору ресниц. Специалисты рекомендуют использовать для самостоятельного наращивания материалы на основе РВТ полиэстера. Реснички отличаются по длине, толщине, степенью изгиба (обозначается буквами).

Для наращивания в домашних условиях потребуются реснички разной длины. Подбирая размер, учитывайте место спайки и желаемый образ. Визажисты рекомендуют к середине века наращивать более короткую длину, что подчеркнёт естественность. Придать взгляду глубину помогут длинные ресницы у внешних уголков глаз.

Соблюдайте меру при выборе формы, чтобы предотвратить появление эффекта неестественной куклы. Цветовая гамма материала подойдёт любая.

Приобретайте материал в специализированном магазине, но не скупитесь, так как дешёвые изделия могут оказать негативное влияние на сетчатку глаза. Реснички продаются пучками или поштучно. В салонах используют для наращивания продукцию, обладающую высоким качеством:

  • Ardell.
  • Kodi.
  • Salon Perfect.

Видео советы

Техника безопасности и меры предосторожности

При выполнении самостоятельного наращивания соблюдайте технологию и технику безопасности.

Стерилизуйте и дезинфицируйте инструменты. Дезинфекция даёт возможность обеззаразить и уничтожить возбудителей инфекций. Пинцет, щёточка и любой применяемый инструмент должен быть опущен в дезинфицирующий раствор по завершении использования. Ненадёжно применение в этих целях ватного тампона, смоченного в спирте. Бактерии в этом случае не будут удалены полностью.

Время дезинфекции должно соответствовать инструкции. Рекомендуется дезинфицировать материалы «Оптимаксом» или «Бебидез ультра». После тщательного промывания под проточной водой приступаем к стерилизации, которая избавит предметы от микроорганизмов. Стерилизация может производиться как методом кипячения, так и обработкой паром. Пинцеты после процедур очищаются органическим растворителем от клеевой основы. Для обеззараживания подойдёт и жидкий дебондер.

Не отвлекайтесь во время процедуры и не моргайте, не забывайте соблюдать правила личной гигиены.

При покупке материалов выбирайте гипоаллергенную продукцию, изготовленную из синтетического искусственного материала, что предотвратит появление аллергических высыпаний на кожном покрове. Клей должен содержать минимальное количество формальдегида, а аромат быть едва ощутимым.

Готовим инструментарий и лицо

 Как нарастить ресницы в домашних условиях

Перед процедурой наращивания приобретите необходимые материалы, которые перечислены в таблице.

Материалы Инструменты
Антибактериальное средство для обработки рук Растительное масло Пинцет прямого типа
Жидкость для снятия макияжа с глаз Обезжириватель Загнутый пинцет (может потребоваться при коррекции)
Гелевые накладки (на нижние реснички) Клей Пластиковая ёмкость (для клея)
Зеркало, увеличивающее изображение Растворитель клея Картон
Набор ресничек

Пошаговый план наращивания

В процессе наращивания не волнуйтесь и не спешите. Соблюдая пошаговую инструкцию можно быстро нарастить реснички своими руками в домашних условиях.

  1. Открываем упаковку с ресницами. Выбираем сперва те, с которых начинается процесс, а оставшиеся отодвигаем в сторону, чтобы не перепутать.
  2. Наливаем немного клеевой основы на картон.
  3. С помощью пинцета цепляем ресницу и опускаем в клеевую основу.
  4. Очень быстро приклеиваем на заранее отмеченное место на веке. Можно клеить материал пучками, что сэкономит время, однако, подобная работа выглядит не очень эффектно.

Чтобы приклеить волосок безболезненно поднесите зажатую пинцетом ресничку к месту склеивания, пальчиками второй руки прижмите волосок к своей ресничке. Не отпускайте сразу материал. Рекомендуется для лучшего схватывания удерживать их около 4-5 секунд.

Некоторые новички допускают ошибку, приклеивая искусственные реснички под собственными. Ни в коем случае не стоит повторять подобные действия. Накладывание материала возможно лишь на свои ресницы. При наклеивании важно соблюдать симметричность, что подчеркнёт естественность образа.

Видео информация

Ответы на вопросы

Часто новички задают интересующие их вопросы, ниже представлены ответы на самые популярные из них.

Сколько времени держатся нарощенные ресницы?

Вопрос волнует всех девушек, которые впервые столкнулись с наращиванием. В особенности интерес проявляют деловые женщины, график которых расписан буквально поминутно и времени на ежедневные походы по салонам красоты они попросту не имеют.

Нарощенные волоски способны радовать обладательницу до момента, пока не отрастут собственные реснички. В основном этот период затягивается на три месяца. Спустя 9-11 недель необходимо вновь заняться ресничками, чтобы вернуть шикарный вид.

Как умываться с наращенными ресницами?

При умывании следует быть максимально аккуратным. Если не использовать тушь для ресниц, достаточно обыкновенной тёплой воды. Не стоит часто пользоваться мылом, разнообразными пенками.

Следует отказаться от привычки тереть глаза и исключить использование жирных средств, которые способствуют растворению клея, иначе реснички быстро отпадут.

Для снятия макияжа подойдёт мицеллярная вода, а остатки косметических средств аккуратно удалять ватными палочками.

Можно ли красить нарощенные ресницы тушью?

После наращивания можно пользоваться тушью, но следует подумать, зачем подкрашивать и без того шикарные реснички.

Если окрашивание неизбежно и душа просит внести яркие краски, рекомендуется использовать тушь чёрных, коричневых и фиолетовых тонов. При желании можно воспользоваться специальными красками, которые держатся на ресницах около 20 дней.

Можно ли наращивать ресницы во время беременности?

Стилисты утверждают, что реснички и клеевая основа для наращивания не содержит в составе токсичных веществ, которые способны негативно повлиять на плод или на самочувствие женщины. Наращивание возможно в любое время, однако, помните, что происходящие гормональные изменения при беременности способны оказать влияние на скорость роста ресниц.

Наращивание ресниц в домашних условиях по силам любой представительнице прекрасного пола. Главными правилами проведения работы считаются спокойствие, отсутствие спешки и полное соблюдение симметрии. Если соблюдать пошаговую инструкцию, результат получится весьма эффектным.

Впервые процесс наращивания длится достаточно долго. Последующие процедуры выполняются быстрее и на высоком уровне. Самостоятельное наращивание позволит сэкономить деньги и время на хождение по салонам. При желании можно менять типы ресниц, что даст возможность периодически обновлять образ.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.