Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

Многие молодые люди не знают, как начать разговор с девушкой. Это провоцирует страхи и неуверенность в себе. Часто причиной такой робости является неудачный опыт. Чтобы не повторить неудавшийся эксперимент, следует перестать рассматривать девушек как существ с другой планеты. Простые рекомендации для знакомства упростят задачу, помогут преодолеть робость и убедиться, что женский пол тоже стремится к общению и не против новых знакомств.

Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

Общение в интернете

Если мужчина не знает, как начать с девушкой разговор на улице, можно попробовать завязать знакомство через интернет. Кроме того, что это вызывает меньше психологического дискомфорта, в сети повышается шанс встретить человека с похожими интересами. В этом случае построить диалог значительно проще.

Популярные социальные сети для знакомств:

Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

  • ВКонтакте;
  • Facebook;
  • Instagram;
  • Tumblr.
  • При общении через интернет важно помнить, что отношения нужно переводить в реальную жизнь. Только так можно по-настоящему узнать и понять человека. Соцсети — это только способ начать общение, но не место для построения романтической связи.

    Общаясь в социальных сетях, следует избегать банальностей. Поэтому, чтобы понять, как начинать разговор с девушкой по переписке, нужно представить, как она может отреагировать на сообщение. Например, банальная фраза: «Привет, как дела?» — вряд ли поспособствует началу интересного диалога. В лучшем случае ее попросту проигнорируют.

    Выстраивание диалога: общие рекомендации

    Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

    Прежде чем задумываться о том, как начать разговор с женщиной, следует правильно отредактировать свой профиль. Нужно подробно написать о своих интересах, а также добавить фотографии. Страница без фото владельца не располагает к знакомству. Для создания хорошего впечатления необходимо, чтобы собеседник понимал, как выглядит его оппонент. Пытающийся познакомиться неизвестный человек без какой-либо информации о себе выглядит подозрительно.

    Чтобы завести разговор, рекомендуется рассмотреть профиль понравившейся девушки. Лучше всего подробно изучить ее репосты и список групп. Это поможет определить общие темы и завязать общение. Важно учитывать все:

  • любимые фильмы и книги;
  • увлечения;
  • места отдыха;
  • школа, в которой она училась или учится;
  • учебное заведение.
  • Избегая банальных фраз, важно не переусердствовать. Заумное сообщение не поможет завязать диалог, а скорее оттолкнет собеседницу. С психологической точки зрения это выглядит как давление, попытка доминировать.

    Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

    Беседа получится живой, если начинать с общих тем. А также не следует забывать о юморе. Можно прислать девушке пару забавных мемов или любой другой смешной пост. Разговаривать становится проще, если создать ощущение близости. В этом помогут веселые истории из жизни или упоминание общих друзей. Объединяющим фактором также может стать место работы или учебы.

    Начало разговора — важный этап для создания первого впечатления. Поэтому не нужно сразу рассказывать все о себе. При этом необходимо стремиться к взаимодействию, побуждать девушку говорить о себе. Задавать вопросы, спрашивать ее мнение о чем-либо.

    Чтобы больше нравиться собеседнице, не нужно врать, приписывая себе несуществующие качества характера или достижения. Рано или поздно правда выйдет наружу, и тогда с таким мужчиной просто перестанут общаться.

    Подробно о приветствиях

    Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

    Необычно начать разговор можно с предъявления мотива. Например, сказать девушке, в какой группе была найдена анкета. Объяснить, что парень тоже этим увлечен, поэтому решил познакомиться. Хотя это не самый оригинальный способ, он все же не вызовет антипатию.

    Интересный диалог строится на основе увлечений. Можно сообщить, что искал интересный фильм, но случайно наткнулся на ее анкету. Обнаружив похожие вкусы, решил завязать знакомство. В этом случае рекомендуется попросить совета в выборе.

    Если среди друзей действительно есть общий знакомый, этим обязательно нужно воспользоваться. Начиная чат, можно сказать, что ее страница была найдена в комментариях к фото ее подруги или друга. Этот способ сразу вызывает ощущение безопасности у оппонента, поэтому он охотнее будет переписываться.

    Уличное знакомство: процесс подготовки

    Первый шаг подготовки для знакомства на улице — это нужный настрой. Важно излучать уверенность в себе и спокойствие, но при этом не быть напыщенным. Для этого применяются различные психологические приемы. Самый простой — в момент нервозности начать перебирать пальцами ног. Внимание будет сконцентрировано на этом процессе, и нервное напряжение ослабнет. Внешний вид имеет первостепенное значение при первом контакте. Если внешний облик будет приятный, у мужчины появится больше шансов продолжить общение.

    Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

    Первое, на что обращают внимание девушки при знакомстве, — это ухоженность. Понятие включает в себя:

  • прическу;
  • состояние ногтей;
  • запах изо рта;
  • запах тела;
  • чистоту одежды.
  • Если парень неухоженный или от него плохо пахнет, даже самая оригинальная фраза будет воспринята агрессивно.

    Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

    Подбирая правильный гардероб для знакомства, следует отдать предпочтение спокойным вариантам, без излишней оригинальности. Выбранная одежда должна быть по фигуре и сочетаться между собой. Этого минимума достаточно для создания хорошего впечатления.

    Важно, чтобы парню самому нравилось, как он выглядит. Это залог уверенности в себе. Когда человек считает себя красивым, он транслирует это окружающим людям.

    Следующий этап — выбор места и времени для знакомства. Это должно быть людное заведение, днем или утром. Раннее утро — противоречивое время. С одной стороны, в пробках на дороге можно завязать интересный диалог, но с другой — большинство людей в это время чувствуют себя очень скверно.

    Не нужно подходить к девушкам в безлюдных местах в темное время суток. Это не романтично. В лучшем случае девушка будет нервничать и просто быстро уйдет. В худшем — парень рискует пострадать от газового баллончика.

    Третий шаг — составление примерного плана. Хотя ход общения может быть непредсказуемым, стоит иметь общее представление о возможных темах для разговора. Даже если воспользоваться планом не удастся, его наличие повысит уверенность в себе и снизит нервозность.

    Дружеское общение

    Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

    Любое общение лучше всего начинать с приветствия. Слово «привет», в отличие от избитых, плоских фраз, которыми парни любят начинать знакомство, не вызовет негативную реакцию. При этом подходить нужно спереди, но не загораживая проход. В противном случае девочка может испугаться.

    Представившись, рекомендуется спросить, не против ли сама барышня познакомиться. Если ответ отрицательный, не нужно расстраиваться и тем более настаивать. Следует улыбнуться, извиниться и закончить разговор. Навязчивость всегда отталкивает.

    Если женщина не против знакомства, можно начать задавать вопросы. При этом следует задуматься, какой вопрос был бы приятен самому парню, и наоборот. Это поможет избежать неловких ситуаций. Если с первого взгляда не удалось определить общих тем, рекомендуется обсудить погоду или место знакомства.

    Как только девушка начнет рассказывать о себе, важно внимательно слушать, чтобы определить темы для разговора. Например, можно обсудить поп-культуру. Сфера интересов всегда самая приятная для человека. Если увлечения сошлись, стоит предложить следующую встречу на каком-либо интересном для обоих мероприятии. Можно спросить о ее любимых книгах, фильмах, писателях, поинтересоваться, когда она этим увлеклась, и рассказать о себе. Если истории будут хоть немного похожи, это вызовет симпатию.

    Когда общение станет более свободным, нужно позволить собеседнице высказать свои мысли. Поэтому нужно задавать интересные вопросы, заставляющие серьезно задуматься. Например: «Какие 5 мест ты хотела бы успеть посетить до конца жизни?» или «Что бы ты сделала с миллионом долларов?».

    Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

    После этого можно приступить к личным вопросам, но это не значит, что нужно обсуждать бывших возлюбленных. Имеются в виду планы на жизнь, ее семья, наличие братьев или сестер. Если очень хочется как можно скорее узнать о ее личной жизни, максимум, который можно себе позволить, это «Ты сейчас с кем-нибудь встречаешься?».

    Общие правила поведения

    Чтобы показать собеседнице свою заинтересованность, нужно задавать много вопросов и не доминировать в разговоре. Важно не просто слушать, но и слышать, что говорит девушка. Развивать ее мысль, поддерживать тему. При этом нельзя только спрашивать, следует немного рассказать о себе.

    Во время разговора очень важен зрительный контакт. Это не значит, что нужно постоянно пялиться на девушку. Во время пауз глаза лучше все-таки отводить. Это позволит создать доверительную атмосферу.

    Улыбка — способ показать окружающим, что человек открыт к общению. Улыбчивый собеседник всегда кажется более привлекательным, чем хмурый.

    Следует избегать спорных тем. Это может рассердить или задеть собеседницу. В их числе:

    Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

  • религия;
  • политика;
  • финансы;
  • здоровье;
  • хвастовство личной собственностью (машина, квартира, влиятельные знакомства);
  • восхваление себя, своих смелых поступков или добрых дел (это вызывает только подозрения. Искренние люди не хвастаются добром, которое делают);
  • семейные проблемы.
  • Вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет», заводят разговор в тупик. Поэтому их также следует избегать. Для построения продуктивного диалога стоит заранее придумать список открытых вопросов, требующих размышления.

    Краткие рекомендации

    Как начать разговор с девушкой или женщиной: пошаговая инструкция

    Показывая свою заинтересованность, важно не «перегнуть палку». Если кто-то еще в настоящий момент соперничает за ее внимание, следует отойти в сторону и не навязываться. Это позволит девушке самой сделать выбор.

    Если собеседница показала свою заинтересованность, можно отважиться попросить ее номер телефона. В течение первых двух часов после встречи нужно отправить ей сообщение, поблагодарив за приятное общение. На следующий день можно написать ей SMS с предложением встретиться еще раз.

    Пытаясь познакомиться с девушкой, всегда нужно помнить, что она может этого не хотеть. В этом случае необходимо не зацикливаться и искать дальше. А также важно не рефлексировать. Скорее всего, дело не в парне, а в том, что у понравившейся барышни просто нет настроения или она уже состоит в романтических отношениях.

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.