Как начать бегать.

Как начать бегать.

Все мы хотим красиво выглядеть, быть успешными и здоровыми. Такая программа заложена у нас внутри с рождения. И бег это один из способов добиться этого. Тем более что лет прошло, а значит температура на улице упала и можно бегать не падая от жары и перегрева. Ученые доказали что занимаясь спортом именно по утрам вы тратите на 20% больше калорий. А это большой плюс для тех кто хочет похудеть.

Также полезно заниматься на свежем воздухе. Это гораздо полезней чем заниматься дома или даже в тренажерном зале. Поэтому мы рекомендуем бегать по утрам на природе. К тому же бегая на природе вы успокаивайтесь и восстанавливаете силы, что так необходимо для жителей крупных мегаполисов.

Однако бегать вовсе не обязательно по утрам. Если вам удобней бегать вечером или днем, все зависит от вашего организма. Заведите себе эту полезную привычку и вскоре вы заметите что стали меньше уставать на работе, вам стало гораздо проще подниматься по ступенькам и т.д. Однако не стоит начинать бегать сразу. Если например у вас низкий уровень физической подготовки можете начать с спортивной ходьбы. Это позволит вам подготовить суставы к предстоящим нагрузкам и избежать травм в будущем.

Также чтобы избежать травм не забывайте разминаться. Перед бегом сделайте дома небольшую зарядку. Разомните руки, ноги, шею, особенно суставы ног. Ведь на них будет ложиться основная нагрузка. В среднем бег позволяет людям сбрасывать около 5кг в мес. При соблюдении здорового питания конечно же.

В любом случае самое сложное начать. Для этого нужно мотивировать себя, делайте себе поблажки например в виде шоколадки или отдыха. Так вам будет гораздо проще начать бегать. А если же бегать не получается никак но нужно худеть, смело заводите собаку). С ней и бегать веселее, и вы чаще станете бывать на свежем воздухе. А наш портал желает вам удачи и хорошего настроения!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.