Как летучая мышь разнообразила вечеринку моих родственников

Как летучая мышь разнообразила вечеринку моих родственников

Эта история произошла с моими родственниками много лет назад. Моя семья любит собирать многочисленную родню на Троицу или на другой праздник. И пусть сегодня собираются уже дети детей тех, с кем произошла эта история, я всегда улыбаюсь, вспоминая эту веселую ситуацию из жизни.

У моего папы было послевоенное детство. Он и его друзья облазили все полуразрушенные здания в уездном городке, где он тогда жил. Сколько чердаков было обследовано этими мальчишками, сколько патронов собрано и брошено в костер? И не сосчитаешь!

Contents

  • Ценная находка
  • Нахаленок
  • Фуэте мыши и арии тети
  • Счастливый финал
  • Ценная находка

    Однажды мой папа и его друзья, обследуя один чердак, обнаружили в нем летучих мышей. Мыши мирно спали, как водится, головой вниз. Ну как уйти домой без такого трофея? В общем, одна мышь очутилась в кармане штанов моего папы.

    Тем временем мои родственники собрались все вместе за столом и весело отмечали какой-то праздник. Вечеринка была в самом разгаре, когда на пороге дома появился мой папа с летучей мышью в кармане. Он явно что-то задумал, в его глазах мелькал озорной огонек. Он был полон планов, как разнообразить вечеринку. Один план был тут, прямо в его кармане.

    Нахаленок

    Вежливо поздоровавшись с гостями, которые умилились, как вырос ребенок, парнишка сел за стол. Особенно старалась с расспросами тетя Люся, женщина внушительных размеров с вавилонами на голове. Мышь все еще находилась в кармане штанов. Мальчик решил представить гостям свой трофей и вытащил животное из кармана, зажав в кулаке.

    Гости стали восхищаться находкой, говорить, какая симпатичная у нее мордочка, и сама она такая милая. Опять старалась тетя Люся, ей мышка очень понравилась. И вдруг, парень с улыбкой на лице разжал кулак.

    Фуэте мыши и арии тети

    Обезумевшая от страха и, наверное, от счастья летучая мышь рванула к потолку. Затем она стала выписывать такие замысловатые пируэты, что гости с криком пригибали головы. Кто-то срывался на очень местный диалект, а мышь развила такую скорость, что уследить за ней было трудно. Слышалось похлопывание крыльев и крики, особенно женской половины гостей.

    За всей этой картиной с наслаждением наблюдал довольный мальчуган. Что ему будет за это его, конечно, волновало, но весь этот спектакль стоил того.

    Вдруг эта обезумевшая летучая мышь, которая как пикирующий бомбардировщик сновала из угла в угол, оказалась в вавилонах тети Люси. Животное в тети-люсиных шиньонах так запуталось, что испугалось еще больше. Тетя выдала такой фальцет, что стекла в окнах и рюмки на столе оказались на секунду от того, чтобы треснуть.

    Мышь в ужасе хлестала крыльями тетю Люсю по ушам, а та вопила что есть мочи. Мужчины, как истинные рыцари, кинулись спасать женщину. Отодрать когти мыши от начесанных волос было сложно. Кто-то попытался накинуть на голову женщины покрывало. После того как тетя оставалась наедине с мышью под покрывалом, обе приходили в ужас еще больше.

    Счастливый финал

    Кончилось тем, что мышь отодрали от родственницы, тетины вавилоны растрепались. Женщина была почти без чувств, мышь тоже.

    Как жаль, что тогда не было смартфонов, куда можно было быстренько записать видосик этого действа и выложить в YouTube. Оставалось только одно — запечатлеть это в памяти и передавать историю другим поколениям устно.

    Кончилось тем, что моего папу вместе с его подружкой-мышью выгнали с угрозами позже надавать люлей. Папа легко отделался, животное не пострадало и было выпущено в ближайший полуразрушенный чердак.

    Прошла куча лет, но каждый раз, когда мои многочисленные родственники садятся за стол, все ищут глазами женщину с пышной прической, прикидывая, может ли в ее волосах запутаться летучая мышь?

    Как летучая мышь разнообразила вечеринку моих родственников

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.