Как красиво подать соленья

Домашняя консервация — гордость и радость каждой хозяйки. Ею хочется лакомиться и в будни, и в праздник. Но если в первом случае соленый огурчик можно доставать с банки рукой и хрустеть на том же месте, то при гостях такое поведение недопустимо.

Как свежие овощи, так и соления можно превратить в оригинальную нарезку для праздничного стола. А если еще и применить фантазию, то вашу композицию из консервированных продуктов гости запомнят на долго. Вот что важно знать:

В какой посуде подавать

Как красиво подать соленья

Традиционно соленья подают в деревянной миске, на тарелке или досточке. Последний вариант позволяет хозяйке придумать интересную композицию, которую можно разложить по всей величине посуды.

Как красиво подать соленья

Однако, более гигиеничной и удобной считается подача в керамической посуде. Ее тоже выбирайте плоскую, но с высокими бортиками. Кстати, если хотите сохранить аутентичность, можете подать соленья на глиняной тарелке.

Как выбрать композицию

Как красиво подать соленья

Композицию нарезки из солений вы можете подобрать в зависимости от разнообразия продуктов. Конечно, чем их больше, тем лучше. Но для контраста достаточно будет использовать огурцы и помидоры.

Как красиво подать соленья

Кстати, интересным дополнением к нарезке станут зеленые помидоры с начинкой. Их вы можете комбинировать с яркой морковкой и болгарским перцем. Даже с пары огурцов можно сделать отличную закуску.

Как красиво подать соленья

Не скупитесь на украшение закуски зеленью: это единственный элемент, который не грозит изменить вкус солений. Их лучше не подавать на одном блюде со свежими или отваренными овощами, мясом.

С чем подавать соленья

Как красиво подать соленья

‡агрузка…

Соленья лучше всего сочетать с консервированными оливками. Цвет оливок должен оттенять цвета солений. То есть если у вас светлые соления (огурцы, желтый болгарский перец), то лучше брать черные оливки.

Как красиво подать соленья

А еще уместной подачей считаются селенья вместе с салом, в которое можно завернуть закуску или выложить ее рядом. Кроме этого вы можете нанизать огурцы и другие твердые соленья на шпажки вместе с колбаской.

Надеемся, наши примеры и советы станут вам полезны накануне зимних праздников. А как вы обычно подаете соленья? Будем рады прочитать об этом в комментариях.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.