Как избежать перегрева салона авто в жаркий день, чтобы избежать сложных последствий.

Как избежать перегрева салона авто в жаркий день, чтобы избежать сложных последствий.

Владельцы автомобилей знают, что если припарковать машину под жарким летним солнцем, то при 30* жаре, в авто будет все 50*. И если сразу, без проветривания, окунуться в это пекло, то не известно, как отреагирует мозг и сосуды.

Что же предпринять, чтобы салон машины не превратился в раскалённую жаровню.

— 1 -Если ваша машина часто стоит под открытыми солнечными лучами, то уже нужно приобрести отражающую шторку. Её стоимость от 30 грн. Покидая авто, её необходимо выставить перед лобовым стеклом, закрыв приборную доску. Тогда, поднявшееся солнце, не перегреет сало и не выпалит его обивочную ткань.

— 2 – В жару, с тщательностью вымывайте авто, в особенности стёкла. От грязного авто и стёкол не отражаются солнечные лучи и происходит сильный нагрев салона. Поэтому, чёрный, чистый и отполированный авто медленней нагреется, а у белой и грязной машины, этот процесс будет гораздо быстрей.

 А так же, авто покрытое «металликом», нагревается гораздо медленнее, чем те, что выкрашены в простую краску.

— 3 – Если несколько бутылок или грелок с водой заморозить в морозилке, а потом разложить в салоне, прохлада от самодельного кондиционера продержится несколько часов.

Если мы упомянули про кондиционер, то нельзя не заметить, что от большой разницы между уличной температурой и в салоне авто, возникают многие болезни среди лета, в том числе — воспаление лёгких. Поэтому, счастливым обладателям этого чуда техники, нужно быть очень осторожными, не делая разницу в температурах слишком высокой.

 В горячем салоне не рекомендуется сразу же включать кондиционер и направлять его на лобовое стекло. Может выйти из строя машинное «сердце» и лопнуть лобовое стекло.  Холодный воздух направляйте к ногам, чтобы не застудить себя.

  

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.