Как грамотно и аккуратно расстаться с девушкой, чтобы её не обидеть

Построить надёжную и верную связь между мужчиной и женщиной — задача не из лёгких. Но безболезненно разойтись ещё сложнее, особенно если партнёрша даже не предполагает о близком разрыве. Парни не любят слёз и истерик. Собираясь прекратить отношения, они нередко задумываются о том, как красиво расстаться с девушкой без обид и скандалов.

Как грамотно и аккуратно расстаться с девушкой, чтобы её не обидеть

Общие рекомендации и основные ошибки

Причин для разрыва отношений может быть множество. Не стоит делать поспешных выводов в разгар скандала или сразу же после его окончания. Для такого серьёзного решения должны быть веские основания:

Как грамотно и аккуратно расстаться с девушкой, чтобы её не обидеть

  • измена, появление новой пассии;
  • остывшие чувства;
  • невозможность примирения с недостатками женщины;
  • любовь трансформировалась в жалость или привычку;
  • неловкость, отстранение от женщины из-за совместного появления на людях;
  • расстояние;
  • перемена убеждений и взглядов на жизнь;
  • проблемы в интимной жизни, которые невозможно решить;
  • угнетённость, подавленное состояние из-за поступков или даже одного присутствия партнёрши.
  • Стоит задуматься о необходимости расставаться, если количество упрёков и скандалов неуклонно растёт. Проблема сама по себе не исчезнет — нужно её выявлять и решать. Если к компромиссу прийти не удастся, тогда придётся разойтись.

    Как грамотно и аккуратно расстаться с девушкой, чтобы её не обидеть

    Собираясь начать разговор, следует быть готовым к упрёкам и обвинениям в собственный адрес, особенно если это известие является неожиданностью для бывшей любимой. Не нужно пытаться делать ответные выпады — результатом станет скандал, после чего мягко расстаться с девушкой не удастся. Продумать фразы и направленность разговора нужно заранее, предполагая при этом, какими могут быть варианты ответов.

    Слишком жёсткие выражения способны сильно ранить человека, а ведь выглядеть подлецом не хочет никто. Чрезвычайная мягкость натолкнёт бывшую пассию на мысль о неуверенности любимого в своём решении. В таком случае девушка попытается вернуть утраченные чувства различными способами. Планируя разговор, необходимо продумать не только фразы, но и интонацию, с которой они будут произноситься.

    Как грамотно и аккуратно расстаться с девушкой, чтобы её не обидеть

    Если девушка очень впечатлительна, можно предложить пожить какое-то время порознь. Главное правило — в этот период максимально отдалиться, не звонить, не писать, и не встречаться лично. Постоянно находясь в одиночестве, девушка начнёт задумываться о целесообразности отношений, затем просто привыкнет к отсутствию любимого человека и начнёт устраивать свою жизнь самостоятельно. Основные ошибки парней при расставании:

  • неуверенный тон, большое количество пауз в прощальном разговоре;
  • уйти, не известив о своём решении;
  • оскорбление, унижение подруги в расчёте на то, что так ей будет легче отпустить возлюбленного;
  • сообщение о расставании с помощью СМС или социальных сетей;
  • передача прощальной записки через друзей и знакомых.
  • Эти способы не только расстроят, но и удивят девушку. Вместо того чтобы отпустить партнёра, она будет настойчиво искать встречи с ним в надежде узнать причину разрыва или затаит обиду, а затем при удобном случае отомстит.

    Побуждение партнёрши к проявлению инициативы

    Для менее болезненного расставания можно попытаться подвести девушку к тому, чтобы она сама была не против разойтись. Для достижения этой цели нужно вести себя определённым образом. Основные способы рассердить подругу:

    Как грамотно и аккуратно расстаться с девушкой, чтобы её не обидеть

    Как грамотно и аккуратно расстаться с девушкой, чтобы её не обидеть

    Как грамотно и аккуратно расстаться с девушкой, чтобы её не обидеть

    1. Глупое поведение. Обыкновенное слово может стать предметом раздражения. Главное, почаще его вставлять в речь, даже не в тему. Например, можно подобрать слово, которое пригодится для большинства случаев — «блин», «класс», «клёво». Затем на протяжении нескольких дней нужно постоянно вставлять его в разговор независимо от уместности.
    2. Действие через родных. При общении с родственниками девушки в тот момент, когда она что-то рассказывает, выражать своим видом высокомерие, можно даже вслух надменно одёрнуть подругу: «Ты говоришь какую-то чушь». Девушке будет неловко перед родителями, а они начнут отговаривать её встречаться с таким неприятным типом, постараются подчеркнуть все его недостатки.
    3. Нелепое прозвище. Давно известно, что женщины любят ушами. Для них очень важно, как партнёр их характеризует. Слова «зайка», «киска», «лапочка» ассоциируются с нежностью, заботой. Но если вместо имени называть подругу «цаплей», «бегемотиком», «лошадкой», тогда она вряд ли будет в восторге. Эти слова явно подчёркивают недостатки, поэтому женщина, скорее всего, задумается о необходимости продолжать отношения.
    4. Раздражающий обед. Так как человек не может существовать без пищи, то и к её употреблению относится немного особенно. Если во время общего завтрака или ужина постоянно активно пробовать блюда из тарелки партнёрши, откусывать её хлеб, яблоко, то вскоре на подсознательном уровне она будет избегать совместного досуга.
    5. Ценитель странного искусства. Зная о предпочтениях девушки, нужно начать увлекаться каким-либо артистом, певцом, писателем, который ей явно не импонирует. При этом необходимо всё время пытаться её переубедить, склонить к вступлению в армию фанатов выбранного кумира — обклеивать стены постерами, включать его песни, назойливо цитировать глупые и неподходящие изречения из мемуаров, написать письмо предмету поклонения и т. д.

    Эти действия вскоре начнут раздражать партнёршу и парню не придётся думать о том, как правильно разойтись с девушкой. Сильные и уверенные в себе женщины после применения этих способов сами проявят инициативу и поставят жирную точку в отношениях. Инфантильным особам, а также девушкам, которые находятся в какой-либо зависимости от своих парней, например, материальной, моральной, эти способы не подходят.

    Конкретные советы

    Если девушка влюблена или не подозревает о планах партнёра, не обидеть её не получится. Даже грамотно построенный разговор будет тяжёлым и нерадостным. Необходимо попытаться попрощаться максимально безболезненно. Три правила красивого расставания:

    Как грамотно и аккуратно расстаться с девушкой, чтобы её не обидеть

    1. Разговор в спокойной форме, без претензий и разглагольствования. Озвучить можно не более двух причин, которые не вызовут обиду: «У нас разный характер и мировоззрение, мы не сможем сделать друг друга счастливыми», «Любви нет, но ты её заслуживаешь».
    2. Расстояние. Любые встречи нужно пресекать. Ссылаясь на занятость, необходимо прекратить общение — свидание, телефонные звонки, переписку в социальных сетях. Сильным акцентом будет отказ подруге в помощи, сославшись на лёгкое недомогание или усталость. Даже безобидная попытка помочь бывшей девушке может привести к последующему раскаянию и сожалению об этом.
    3. Без надежд. Не нужно намекать на всевозможные шансы воссоединения в будущем. Это не облегчит, а растянет процесс разрыва.

    Не стоит поспешно убегать после короткого: «Чувства остыли, прощай». Можно мягко и искренне пожелать бывшей возлюбленной найти достойного и верного кандидата.

    Уместные фразы и действия:

    Как грамотно и аккуратно расстаться с девушкой, чтобы её не обидеть

    1. В случае появления слёз у девушки не нужно паниковать. Парню можно успокоить её и заверить, что решение о расставании ему тоже даётся нелегко, а затем слегка приобнять.
    2. Если она начнёт искать чью-либо вину, стоит уверенно сказать, что никто не виноват, просто так сложились обстоятельства.
    3. Произносить фразы о сожалении уместно лишь в том случае, если они действительно идут от сердца. Любое притворство только усугубит ситуацию.
    4. Можно ненавязчиво напомнить о тех моментах, которые раздражали и не устраивали девушку в отношениях.
    5. В случае гнева партнёрши или её криков с требованием удалиться не стоит пытаться что-то объяснить или доказать. Лучше прислушаться к её просьбе и уйти.

    Рассчитывать на абсолютно лёгкий разрыв не стоит — прощание редко приносит радость и практически никогда не бывает безболезненным. Эти советы лишь могут стать пособием, которое поможет аккуратно расстаться с девушкой. Идеальных рекомендаций не существует. Девушки непредсказуемы, поэтому способы, которые могут успокоить одних, других только разозлят или расстроят.

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.