Как быть, если разлюбила мужа. Что делать, если ушла любовь.

Как быть, если разлюбила мужа. Что делать, если ушла любовь.

Иногда случается так, что ещё недавно влюблённая невеста, через время осознаёт, что не любит мужа и её мучает вопрос, как жить дальше. Многие женщины, прожив в браке много лет, осознают, что их уже не тянет на физическую близость с мужем. Его характер вызывает раздражение, и говорить с ним не о чем.

 

Как же быть, если разлюбила мужа? Что делать, если ушла любовь?

Многие женщины смиряются и продолжают жить с нелюбимым мужчиной по инерции, ведь у них есть дом и достаток, и нужно думать о детях. А другие — испытывают страдания, льют слёзы в подушку, отказываясь принимать такую действительность. А у самых решительных и самоуверенных женщин, хватает смелости на развод, хотя решиться на него очень сложно.

Многие женщины не расстаются  с нелюбимым мужем из-за следующих факторов.

* Наличие детей. Однако многие психологи считают, что дети получают меньшую психологическую травму от развода родителей, чем от ежедневных ссор, унижений и проявлений нелюбви между родителями.

* Отсутствие жилплощади. Многие женщины давно бросили бы опостылевшего супруга, но уходить некуда.

* Жалость к мужу. Многие женщины считают, что муж не вынесет развода и сопьётся или наложит на себя руки. Иногда, это им внушают мужья.

* Шантаж супруга. Нелюбимый муж шантажирует супругу тем, что сделает всё, чтобы лишить её материнства и всех материальных ценностей, превратит её жизнь в ад, если она подаст на развод. И она вынуждена терпеть его.

* Боязнь одиночества. Многие женщины не уверены в себе и боятся, что больше не смогут найти себе пару, и проведут остаток жизни в одиночестве. Такие мысли, очень часто, подогревает супруг, чтобы она не бросила его.

 Женщины, загнавшие себя в такую ловушку, живут с мужем без любви, а со временем, с отчуждённостью и ненавистью к нему. Женщина без любви становится злой и часто срывается на детях и близких людях, обвиняя всех в своей неудавшейся жизни.

— Что делать, если вы почувствовали, что не любите мужа.

* Сделать переоценку отношений. Напишите все недостатки и достоинства своего мужа, которые касаются любви и ваших отношений. Помните, что вам нужно решить, осталась ли любовь к мужу. Поэтому, не оценивайте его по заработку, по помощи вам в хозяйстве, по отношению к детям и т.д. Ведь может быть у вас депрессивное состояние, которое отражается и на отношении к супругу. Тогда всё можно поправить.

* Провести анализ своих чувств. Ведь может показаться, что любовь ушла. Очень часто, страсть в начале отношений воспринимается, как проявление любви. Обычно, через время, страсть заменяется тихой спокойной жизнью, теплотой и взаимопониманием и это нормально.

 Скорее всего, вы нуждаетесь в былой романтике, ярких ощущениях или внимании мужа. И это всё можно поправить. Достаточно отправиться в путешествие, прогуляться, держась за руки под звёздами или дождём. Стать на время влюблёнными подростками.

Если в вас вспыхнула былая страсть, значит, чувства от вас не ушли, просто их нужно иногда хорошенько всколыхнуть.

* Сложность выбора. Когда женщина не знает, как ей лучше поступить: развестись или оставить всё на прежних местах, стоит обратиться к психологу за советом. С помощью специалиста, вы сможете разобраться в себе и в своих чувствах. Возможно, любовь никуда не делась, просто есть неудовлетворённость качеством отношений.

* «Не рубить с плеча». Если женщина категорически настроена на развод, то не стоит спешить, ведь развод от вас никуда не денется. Можно расстаться на некоторое время или порознь съездить в отпуск, чтобы спокойно разобраться в своих чувствах, подумать и взвесить.  

 Если вы никак не видите дальнейшую жизнь вместе с супругом, вам без него намного лучше и спокойней, то разводитесь, ни о чём не жалея и не оглядываясь. Может любви никогда и не было, а замуж вы вышли, просто потому что время пришло.

 Однако, если женщину не оставляют сомнения и тревога, за свою будущую жизнь в разводе, то не стоит с этим спешить. Лучше попытаться возродить былую страсть и чувства.   

Любви и хороших отношений, желает Вам Family-and-i.com семейный информационный портал!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.