Как быстро и недорого вылечиться от простуды, с помощью народных средств.

Как быстро и недорого вылечиться от простуды, с помощью народных средств.

Чтобы поправить своё здоровье и избавиться от многих простудных заболеваний, не нужно тратить большие деньги на дорогие аптечные средства. Достаточно запастись народными средствами и правильно их приготовить.

 

Как быстро и недорого вылечиться от простуды, с помощью народных средств?

Натуральные народные средства, в отличие от аптечных химических препаратов, не имеют побочных эффектов. Перечисленные ниже растения, насытят организм необходимыми витаминами, минералами и помогут избавить верхние дыхательные пути от воспаления и слизи.

 — Смесь мёда и алоэ.

Необходимо отрезать 3-4 листа алоэ, измельчить и отжать их, для получения сока. Мёд и полученный сок смешивается в пропорциях 1 к 1. Полученный раствор принимать внутрь трижды в день по 1 чайной ложке. Этим средством значительно улучшается отхаркивающий эффект. Так же, снимается воспалительный процесс в верхних дыхательных путях.

— Отвар из сушёных яблок.

1 стакан воды смешать с измельчёнными сушёными яблоками — двумя столовыми ложками. Полученную смесь кипятить на среднем огне 10-15 минут. Применять в тёплом виде по 100 г., в период кашля и повышенной температуры.

— Настойка сухого шалфея.

Измельчённую сухую траву шалфея, в количестве 2-х ст. ложек, залить стаканом кипящей воды и дать настояться на протяжении  1 часа. Применяется настой в тёплом виде по 100 г. (полстакана), через час после еды.

Берегите здоровье своё и своих близких людей!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.