К чему снится петух? Сонник Петух

К чему снится петух? Сонник Петух

Петух, представитель древнейшей породы птиц, живущих рядом с человеком, знаком с детства даже потомственным горожанам. Красивое оперение, привычка петь рано утром, ярко выраженные стереотипы «самцовости» сделали его распространенным персонажем мифологии и фольклора у многих народов мира. Петух ассоциируется с драчливостью, заносчивостью, пристрастием к внешней яркости; в уголовном слэнге это слово носит крайне оскорбительный характер. В то же время мифологическая традиция рассматривает петуха как «солнечную» птицу, символ пробуждения, а иногда – огня и беды («красный петух», «жареный петух»).

Дворянский сонник Н.Гришиной. Что предвещает сновидение «Петух»?

Приснившийся петух является вестником какого-то события или образом хозяина дома. Он также может символизировать победу над страхом и ощущением неполноценности. Драчливый петух – к ссоре и беспокойству, поющий – к новостям, золотой – к счастью, хромой – к верной дружбе. Черный петух – символ злых сил, красивый – огня, бегущий за курицей – ссоры. Дерущиеся петухи – ваши противники перессорятся между собой, петушиное перо – к несчастью.

Сонник Евгения Цветкова. К чему снится сон о петухе?

Петух обозначает вести, возможно, об измене, пение петуха – ругань и ссоры.

Сонник Густава Хиндмана Миллера. Толкование сновидения «Петух»

Приснившийся петух означает исключительное везение и повышение престижа, однако ваши успехи могут привести к чванству и тщеславию. Драка петухов является предвестником ссор и соперничества. Для молодых людей утреннее пение петуха во сне – к удачной женитьбе и достатку. Сон о вечернем или ночном крике петуха предостерегает от ошибок, из-за которых вам не раз придется огорчиться.

Сонник мисс Хассе. Почему приснился петух?

Увидеть петуха во сне – попасть под подозрение, поймать его – к уважению, слышать пение – к любви. Петух, несущий яйца – к неожиданному наследству.

Эзотерический сонник. Символика сна «Петух»

Петух обозначает ваши амбиции, а насколько они состоятельны, подсказывает вид этой птицы. Красивый петух — ваши стремления полностью оправданы, охрипший – не стоит тратить столько сил на самоутверждение, ощипанный – ваши старания напрасны.

Сонариум

Сновидение о петухе имеет различное толкование, в зависимости от пола сновидца. Для мужчин приснившийся петух, как правило, означает их статус, стремление к независимости, достижение власти, главенствующую роль в семье. Для женщины петух может обозначать нового возлюбленного или мужа со стремлением к доминированию. Петух в окружении кур – крепкая семья и достаток в доме.

Агрессивный петух предвещает беспокойный период вашей жизни – будьте готовы к решительным схваткам. Петух с необыкновенно красивым оперением может быть вестником иного мира. Характер этой вести определяется его цветом: черный – зло, смерть; золотой – удача, обновление; белый – радость, мир; красный – огонь, агрессия.

Если сновидение о петухе носит «кулинарный» аспект, его истолковывают как сон о мясе: зарезанный и ощипанный петух – к болезни, но если вы сами его зарезали или готовите – к удаче; есть приготовленного петуха – к достатку и успехам.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.