К чему снится кладбище: основные толкования «мрачного» сновидения

В последние годы возрос интерес к сверхъестественным сущностям – вампирам. О них издают романы и снимают киносаги. Неудивительно, что после просмотра подобных фильмов в стиле фэнтэзи в снах возникают образы склепов и заброшенных кладбищ. Обычно такие грезы мрачные и пугающие. После пробуждения хочется поскорее забыть об увиденном и наслаждаться ярким солнечным днем.

К чему снится кладбище: основные толкования «мрачного» сновидения

К чему снится кладбище, если состояние здоровья не тревожит, а в жизни все благополучно? Плохой это знак и предупреждение о грядущих проблемах или сон-перевертыш, обещающий радость и веселье наяву?

Общее значение сна

К чему снится кладбище: основные толкования «мрачного» сновидения

Кладбище во сне означает завершение определенного периода в делах или отношениях в реальности. Не обязательно впереди спящего ожидает что-то плохое, скорее, его взгляд на некоторые вещи кардинально изменится.

Возможно, он сменит место работы или прервет контакты со знакомыми.

В ближайшие дни после сновидения стоит провести переоценку текущих событий и решиться на активные действия.

Другим вариантом толкования станет проявление заботы о здоровье близких или друзей. Наверняка кто-то из них болен, и это серьезно тревожит сновидца. В зависимости от вида кладбища и времени года можно сделать вывод, как скоро человек выздоровеет. Чем спокойнее и умиротвореннее краски сна и ощущения от него, тем лучше прогноз для больного.

Толкования сна в сонниках

Если приснилось кладбище, не следует расстраиваться и думать о плохом. Во-первых, это всего лишь сон, а не действительность. Узнав его значение из сонника, удастся разувериться в своих страхах. И потом, образы в грезах чаще служат отражением эмоционального состояния сновидца, а не реальных событий.

Ясновидящие и толкователи сновидений предлагают свои предсказания и замечания относительно ночных видений.

По Миллеру

Густав Миллер склонялся к позитивному толкованию сна с могилами и склепами. Если по кладбищу бегают дети и собирают цветы, спящий здоров и полон энергии. В ближайшее время ни его самого, ни близких не настигнут травмы или болезни.

Хорош сон с кладбищем и для вдов. Он предвещает им вторичное замужество и улучшение материального положения. Прогулка сновидца между могил показывает, что он окружен большим числом симпатизирующих ему людей. Солнечная погода на кладбище обещает избавление от финансовых затруднений.

Негативная трактовка сна разочарует влюбленных. Увидев свой визит на кладбище или во двор церкви, наяву они никогда не заключат брак. Подобный сон перед свадьбой означает, что сновидец останется вдовцом.

Толкование утратит тревожное значение, если в сновидении положить на могилу цветы. Ухоженное кладбище снится перед добрыми вестями о выздоровлении тяжелобольного, а заброшенное обещает спящему долгую жизнь.

По Ванге

Ванга связывала сон с кладбищем с ощущением огромной ответственности спящего перед другими людьми. Скорее всего, он занимает на работе ответственный пост, и от его решений зависят судьбы коллег. Если во время посещения кладбища идет дождь или снег, сновидцу предстоит далекое путешествие. Он сумеет обратить все события себе на пользу и вернется из поездки с добрыми вестями.

Девушкам подобный сон предвещает встречу с молодым человеком, но вряд ли отношения с ним продлятся долго.

Вангелия предостерегала от заглядывания в могилу. Это может привести к смерти родственника.

По Фрейду

К чему снится кладбище: основные толкования «мрачного» сновидения

По соннику Фрейда, кладбище олицетворяет женскую энергетику и женское начало. Дамы, посещающие обитель мертвых, испытывают сложности в интимных отношениях наяву или никак не могут забеременеть.

Если прогулка по кладбищу снится мужчине, он ведет распутный образ жизни и часто меняет партнерш.

По Нострадамусу

Мишель Нострадамус объяснял сновидения с кладбищем опасностью глобальной катастрофы, особенно если там видны свежие или выкопанные могилы. Обычно такие сны часто бывают у людей перед войной.

Прогулку по кладбищу он относил к предвестникам плохих новостей, а когда оно заброшено и неухожено – к череде неудач и сложностей. Когда сон снится взрослой женщине, наяву она может встретить достойного кавалера.

По Цветкову

Историк и ученый Евгений Цветков собирал информацию для сонника из народных поверий, старинных рукописей и трудов психологов. Он объясняет сон с заброшенным кладбищем отчуждением сновидца от привычного окружения.

Человек чувствует себя одиноким, и его состояние проецируется в видение с заросшими могилами и покосившимися памятниками. Если во сне спящий читает на могилах надписи и имена захороненных людей, в его жизни, напротив, много друзей.

Видеть во сне кладбище и гулять по дорожкам означает долгую жизнь, во время которой сновидец потеряет немало родных и знакомых.

Когда спящий лежит в могиле, присыпанной землей, проснувшись, он может быть уверен в скором обретении богатства. Чем толще был слой земли, тем больше денег он получит.

По Хассе

Мисс Хассе полагала, что сны с крестами и могилами говорят о нестабильном эмоциональном состоянии сновидца. Если он ходит по кладбищу, в реальности он не может принять решение и испытывает тревогу.

Наткнувшись в грезах на памятник, спящий вскоре определится с выбором. Если могилы неухоженные и старые, человек ведет себя легкомысленно и не вызывает доверия у окружающих.

Часто кладбище снится людям, недавно пережившим утрату близких людей. Их грусть и отчаяние порождает мрачные сны.

Различные действия во сне

Верное толкование сна зависит от точного воспроизведения деталей и произошедших событий. Настроение спящего тоже играет огромную роль. Самые печальные ситуации в грезах иногда воспринимаются на удивление спокойно, и тогда наяву ничего тревожного не случится.

Гулять по кладбищу

К чему снится кладбище: основные толкования «мрачного» сновидения

Прогулка по пустому кладбищу в плохую погоду демонстрирует карьеристу тщетность его надежд на повышение по службе. Вообще любой мучающий человека вопрос после подобного сна разрешится не в его пользу. Сонники предлагают разобраться с нерешенными проблемами в реальности, так как потом легче будет двигаться вперед.

Долгая прогулка означает длинную жизнь, а если вокруг привидится много могил, любовные отношения спящего закончатся плачевно.

Если сновидец куда-то стремится попасть и путь проходит через кладбище, его ожидают неудачи. Гулять между запорошенным снегом могилам снится к одиночеству и тоске. Если молодой девушке пригрезилось, что она старается обойти кладбище стороной, она расстанется с женихом.

Видеть старое, заброшенное кладбище

Заброшенное кладбище во сне означает, что спящий испытывает напрасные переживания в реальной жизни. Ситуация скоро наладится, и он узнает истинное положение вещей. В некоторых сонниках видение расшифровывается как знак униженного и неблагополучного положения спящего наяву. Его терзают сомнения, он далек от гармонии.

Разоренное кладбище иногда отражает мысли о несчастливом браке. Женщине сон сообщает, что супруг скоро покинет ее.

Видеть новое кладбище

Видеть современное кладбище – плохой знак. В будущем наследники не захотят уделить сновидцу внимание и поддержать его. Другое значение – человек обретет права на утраченную собственность, выиграв спор или судебную тяжбу. Его статус повысится.

Новое кладбище может указывать на мечты о будущих проектах на работе и позитивных изменениях. Старые цели уходят и забываются, поэтому во сне фигурирует кладбище, но на их место встают свежие идеи и надежды.

Копать могилу

К чему снится кладбище: основные толкования «мрачного» сновидения

Евгений Цветков считал, что сон с вырытой могилой приведет к неприятностям и расстройству. Еще хуже, если рядом находится памятник с выбитым на нем именем спящего. В этом случае ему угрожает опасность или потеря близкого человека. Сновидец, разрывающий землю руками, пострадает наяву по собственной вине.

Если копать могилу пришлось недолго и работа не показалась тяжелой, сновидца ждут неотложные домашние дела и хлопоты. Про развлечения и встречи с друзьями в ближайшие за сном дни придется позабыть.

Собирать предметы на кладбище

По Нострадамусу, сбор конфет на кладбище приведет к крупной прибыли. Густав Миллер полагал, что сновидение с детьми, собирающими цветы с могил, знаменует крепкое здоровье и благополучие спящего.

Цветков обещал удачу и получение наследства тем, кто во сне выносил с кладбища мусор и сухую траву.

Значение сна по дням недели

  • Понедельнику покровительствует Луна, поэтому сны с воскресенья на понедельник редко сбываются. Они иллюзорны и бессмысленны. Скорее всего, в них отражаются воспоминания о событиях недели.
  • Вторник находится под влиянием Марса. Планета, названная в честь бога Войны, не позволит людям увидеть спокойные сны. Они будут наполнены действием. Возможно, в жизни назрела потребность изменений, и грезы подскажут, как их осуществить.
  • Главная планета среды – Меркурий. Сновидение покажет душевное состояние человека. Если оно будет красочным и позитивным, выбранный им путь правильный. Темное и грустное продемонстрирует опустошение и пессимизм.
  • Четвергом управляет Юпитер. Считается, что он раскрывает в снах информацию, связанную с работой. Если вечером задать вопрос о бизнесе или сделке, на него можно получить правдивый ответ.
  • Покровительство Венеры превращает ночь на пятницу в момент раскрытия истины о возлюбленном. Любые сюжеты, показывающие подготовку к свадьбе или разрыв с женихом, способны повториться наяву.
  • На субботние сновидения воздействует Сатурн, планета рока. Она не гарантирует откровений о какой-либо стороне жизни, но обычно предупреждает об опасностях и неожиданных происшествиях. Запомнив необычные видения, нужно быть внимательнее.
  • В воскресную ночь главенствует Солнце. Прекрасные радостные сны обещают успех в начинаниях и приятное времяпрепровождение. Если ночь была наполнена беспокойными обрывочными грезами, удача не на стороне сновидца.

Заключение

Во снах кладбище не всегда выступает в роли символа скорби и потерь. Иногда спящий настолько уверен в нереальности увиденного, что сохраняет доброе расположение духа.

В жизни постоянно происходят изменения, и некоторые из них оказывают на судьбу человека огромное влияние. Даже позитивные, но чересчур яркие события способны вызывать в сновидениях образ кладбища. Так разум отображает сожаления о прошедшем этапе жизни и легкий страх перед новшествами.

Нужно думать о том, что будущее открывает заманчивые перспективы, а удача сопутствует людям, не стоящим на месте. Развитие и движение вперед позволят реализовать задуманное и достичь поставленной цели.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.