К чему снятся огурцы? Сонник Огурцы

К чему снятся огурцы? Сонник Огурцы

Огурец является одним из наиболее распространенных и любимых у нас овощей, обычных и на огороде, и за столом. Сочный и хрустящий огурец чаще всего ассоциируют со здоровьем и свежестью («как огурчик», частая рифма со словом «молодец»), его зеленый цвет ассоциируется с благоприятными погодными условиями и хорошим урожаем. Нередкой является и фаллическая окраска этого слова. Большинство авторитетных толкователей снов считает сон о свежих огурцах очень благоприятным. В то же время можно встретить и негативную трактовку приснившихся огурцов, основанную на их горьком вкусе и созвучии «огурец» -«горечь».

Сонник Миллера. Толкование сновидения об огурцах

Большой и свежий огурец говорит об отличном здоровье и процветании всех дел. Если такой сон увидит больной – он скоро пойдет на поправку. Очень благоприятен такой сон для поссорившихся влюбленных – их ждут перемены к лучшему.

Сонник Зигмунда Фрейда. Что символизирует приснившийся огурец?

Огурец, как и любой продолговатый предмет, является символом мужского начала. Если женщина видит во сне огурцы, это означает ее сексуальную неудовлетворенность. Мужчине сон об огурцах предвещает яркие эротические приключения.

Сонник Евгения Цветкова. Что означают приснившиеся огурцы?

Если женщина увидела во сне один или несколько огурцов – у нее появятся поклонники, однако если огурцы были на снегу – об этих романах будут сплетничать. Для мужчины свежие огурцы являются очень хорошим сновидением, которое предвещает богатство и успех в делах.

Сонник мисс Хассе. Что предсказывают приснившиеся огурцы?

Если во сне вы видите огурцы или едите их – вас ожидает нечто очень хорошее.

 Эзотерический сонник. Значение сновидения «Огурцы»

Огурцы символизируют нехватку более сытных продуктов из-за неурожая или других неблагоприятных обстоятельств. Если во сне вы едите огурцы – вас ожидают странные и неожиданные события

Сонариум

Значение сна об огурцах зависит от личности сновидца. Молодой девушке огурцы предвещают знакомство с новыми поклонниками или серьезное предложение от старого друга. Для замужней женщины этот сон может предвещать, что у нее родится мальчик, особенно, если ей пришлось собирать огурцы на грядке. Пожилым людям огурцы снятся к визиту родни или появлению внуков. Мужчинам огурцы снятся к успеху и получению денег – но только если они свежие и зеленые.

Пожелтевший, вялый, горький огурец обозначает упадок, неудачу, болезнь близкого человека. Соленые или консервированные огурцы говорят о том, что вы упустили благоприятные возможности для свершения чего-то важного и утратили шанс добиться успеха. Если во сне вы солите или консервируете огурцы – будьте осторожны, вас может ожидать большая неприятность или авария.

Если во сне вы покупаете огурцы – ждите известий от людей, которых давно не видели. Видеть во сне, что огурцы покупает кто-то другой – вас пригласят на многолюдное торжество, возможно, на свадьбу.

«Чем не молодец, коли нос с огурец» (Русская поговорка)

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.