Жизнь может быть длиннее. Пожилой возраст и лишние килограммы – этому не помеха.

Жизнь может быть длиннее. Пожилой возраст и лишние килограммы – этому не помеха.

  Лишний вес – это хорошо, это продлевает жизнь!  Вы когда-нибудь рассчитывали услышать такую новость? Вся ваша жизнь проходит в изнуряющих опытах над телом, в попытке найти способ быстрого сброса лишних килограммов. Чем только вы себя не изнуряли, какие только диеты вы не применяли. И зачастую такой опыт заканчивался не в вашу пользу. И наконец-то появилось, то чего ждали, но не надеялись дождаться, многие люди с избыточным весом. Это вовсе не первоапрельская шутка – это результаты многолетних исследований Австралийских учёных.

 Наличие лишнего веса — не повод бить тревогу.

Учёные одного известного Университета из Западной Австралии провели клинические исследования, чтобы выяснить, какова роль лишнего веса в жизни людей старшего возраста. На протяжении одного десятка лет проводились детальные отслеживания в состоянии здоровья и в привычках у девяти тысяч человек  в возрастной группе за 70 лет.

 Все люди (мужчины и женщины) были разделены на три группы, с учётом веса или индекса массы тела. Обычно он просчитывается путём соотношений роста и веса человека.

 В итоге получилась – первая группа «с недостаточным весом» и индексом ниже, чем 18,5. Во вторую группу вошли люди с «излишним весом» и индексом немного больше 25. И третья группа – это люди с «ожирением» и индексом выше 30.

 За период, в который проходили исследовательские наблюдения, больше двух тысяч испытуемых умерли. Необходимо отметить, что у людей с «излишним весом», жизнь оказалась длиннее.

 К сожалению, конкретные ответы на многие вопросы, касающиеся долголетия полных людей, пока не найдены. Но есть предположения и выдвинута гипотеза, касающаяся лишних жировых запасов.

 Оказывается, существует определённая польза и выгода от излишних жировых накоплений. И они дают возможность их обладателю гораздо больше шансов прожить дольше, чем люди, у которых отсутствует жир или его не достаточно.

 Накопленный жир, помогает человеку в борьбе со многими болезнями.

Заболевший человек с лишним весом, всегда «имеет под рукой» приличный резерв, который позволяет быстро восстанавливаться. Обычно полные люди, если заболевают, то характерными для них болезнями. Эти заболевания являются общеизвестными, и их без труда определяют на ранних стадиях и подвергают лечениям.

 Однако, не стоит забывать, что излишний вес может стать причиной многих заболеваний.

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.