Женатый король Таиланда сделал свою любовницу второй супругой, тем самым признав многоженство в стране

2 августа король Таиланда официально объявил свою любовницу супругой. На церемонии присутствовала нынешняя жена монарха. 
Женатый король Таиланда сделал свою любовницу второй супругой, тем самым признав многоженство в стране
Наложница короля Таиланда стала его официальной второй супругой

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн (он же Рама Х) известен по всему миру как один из самых скандальных монархов. Так, в день коронации правитель представил стране свою жену: ею стала женщина из его охраны — генерал Сутхида. В прошлом девушка работала стюардессой Thai Airways. Об отношениях Сутхиды и монарха легко можно судить по скорости ее продвижения по карьерной лестнице — от простого солдата до генерала, а затем и королевы. 

На этом скандальные выходки Рамы Х не закончились. В день 67-летия, 28 июля, Маха представил свою любовницу в качестве второй жены.

Это первый в истории случай, когда современная монархия Таиланда публично призналась в многоженстве. 

Наложнице было присвоено звание чао-хун пхра (королевской дворянской супруги), и с этого дня она имеет все привилегии жены короля. Во время службы любовница лежала на полу на уровне ног монарха в соответствии с традициями, а нынешняя супруга Рамы Х сидела рядом, не показывая никаких эмоций.

В мае король Таиланда сделал своей супругой женщину из личной охраны по имени Сутхида

Напомним, что последний раз подобный титул главной королевской наложницы (она же супруга) присваивался в далеком 1921 году. Теперь же у Рамы Х официально две жены.  

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.