Ждала его из армии 2 года, а он вернулся и женился на другой — Истории из реальной жизни

Ждала его из армии 2 года, а он вернулся и женился на другой - Истории из реальной жизни

Эта история вспомнилась мне, когда я посмотрела телепередачу о бедной девушке, прождавшей солдата целый год, но не получившей предложения о женитьбе. Парень до ухода на службу клялся в вечной любви и говорил, что вернется – они поженятся. Но он пришел, а замуж так и не взял. Через два года она узнает, что он женился на ее бывшей подруге. Жизнь порой несправедлива. Со мной приключилась похожая история.

Как это было

Было это 20 лет назад. Я влюбилась в красивого юношу. Голубоглазый блондин покорил мое сердце. Близости у нас не было – только поцелуи. Мы много гуляли вместе в течение года, и однажды он пришел с грустной вестью: он уходит в армию. Меня это не обрадовало, но и не испугало: я была уверена, что дождусь. Он тоже твердил, что по возвращении возьмет меня в жены, и будем мы жить долго и счастливо. Но этого не произошло.

В течение первых трех месяцев он писал мне страстные письма. Вот несколько строчек из них:

 

«Любовь моя, я не могу прожить и дня, не думая о тебе. Ты поселилась в моем сердце, как самый яркий цветок в огромном поле, и все время цветешь в нем, согревая меня своим теплом…».

 

Или:

«Не могу дождаться, когда снова прикоснусь к твоим волосам, и ты проведешь рукой по моей щеке, поцелуешь меня, а потом прижмешься к моей груди, как маленькая девочка… Люблю тебя и с нетерпением жду встречи…».

 

Это 1% от всех его писем. Они приходили с периодичностью раз в две недели. А потом – реже. Через полгода я стала получать их раз в месяц, и даже раз в полтора, два месяца. Он говорил, что не может писать чаще, потому что постоянно занят: у них строгий командир, и он часто задевает их по поводу любовных дел. Я верила и радовалась каждой строчке.

Сначала письма были объемными – на две или три страницы. А последнее письмо пришло всего в пару строчек. И оно было холодным по содержанию. Дословно текст я не помню, но если попытаться его воспроизвести, получится что-то вроде:

«Привет, Таня. У меня все хорошо – утром и днем служим, по вечерам работаем. Ночью спим. Нашел друзей, но на воле лучше. Вчера приезжала мама, передавала тебе привет. Извини, если буду писать редко, у нас с этим строго. В последнее время нет никаких мыслей, что можно тебе написать. Скажу одно: я рад, что мы знакомы».

Если сравнить те строчки и слова из последнего письма, можно заметить существенную разницу. Каждый раз, получая такую «отписку», я плакала. А однажды решила выяснить ситуацию и отправилась к его маме (мы были знакомы, и я ей нравилась). Мама сказала, что Саша (так звали парня) действительно изменился. Но она все время пыталась меня успокоить, говорила, что это нормально. Что она в свое время тоже ждала отца Саши из Армии, а затем они поженились. Мы хорошо провели время, и я на время угомонилась. Но каждое очередное письмо было все более коротким и бессмысленным.

Как все тайное стало явным

Я считала, что все хорошо. Но несколько раз почтальон Надька намекала, что письма от него приходят не только мне. Сначала я не верила, думала, что она мне завидует. Но, как оказалось, зря я пропускала ее слова мимо ушей. Мой парень действительно писал письма не только мне. В числе адресатов была девушка Света. Мы живем в одном селе, но одно большое. И со Светой мы знакомы не были.

Прошло два года, и мы встретились (до этого было пару свиданий на его выходных, но он больше времени проводил с семьей, а не со мной). Продолжали гулять. Но он старался избегать объятий и поцелуев. Однажды я даже была готова на сексуальную близость с ним, но он отказался. Сказал, что только после свадьбы. Но свадьба так и не состоялась.

Я набралась мужества и спросила у него, в чем дело. Он сказал, что любит другую девушку. Уже давно, больше двух лет. То есть он гулял и со мной, и с ней. Жители деревни слухи не пускали, никто не знал о его двойном романе. Получив новость, я была подавлена и разбита. Не хотелось жить, на слезы сил не было. Он сказал, что армия все расставила на свои места и помогла ему сделать выбор – я или она. Я спросила, почему именно она. Он сказал, что она ему больше по душе. И что они скоро поженятся.

Последствия

Через 3 месяца они поженились, а через 1,5 года у них родился сын. Я уехала из села в город, чтобы получить образование, и забыла о неудавшемся романе. Не сразу, через год, когда раны зажили. Было трудно, но я держалась. Нашла хороших подруг, ходила на свидания (иногда).

Получила диплом престижного вуза, встретила мужа, с которым счастливо живем вместе до сих пор. Иногда приезжаю в свою деревню. В последний раз узнала, что они давно в разводе, а дети остались с матерью. Сам Сашка ездит на заработки в Сибирь.

Не знаю, хорошо это или плохо, что мы расстались. Но знаю одно: я счастлива, что поехала в город, получила образование и встретила своего мужа. Этот замечательный человек сделал мою жизнь яркой и интересной.

Ждала его из армии 2 года, а он вернулся и женился на другой - Истории из реальной жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.