Избавьтесь от солнечных ожогов с помощью антиоксидантного спрея после загара

Избавьтесь от солнечных ожогов с помощью антиоксидантного спрея после загара

Главным приоритетом для многих людей, выезжающих на природу, была и остается возможность погреться на солнышке. Даже соблюдая необходимые меры предосторожности в солнечный день, существует вероятность переборщить с пребыванием на солнце. Чтобы быстро избавиться от последствий негативного воздействия солнца и исцелить солнечные ожоги, используя только натуральные высококачественные ингредиенты, попробуйте этот самодельный натуральный спрей после загара.

Самодельный охлаждающий спрей после загара

Ингредиенты:

1 ст.л. рассыпного листового зеленого чая4 ст.л. гамамелиса4 ст.л. геля алоэ вера½ ч.л. растительного глицерина20 капель лавандового эфирного масла (по желанию)

Инструкции:

    Смешайте все ингредиенты в удобной бутылочке с распылителем.Храните ее в аптечке или бросьте в сумку для пляжа.

Примечание: Если вы решите добавить лавандовое эфирное масло, не используйте пластмассовые бутылки, поскольку эфирные масла являются высокоактивными и могут со временем просачиваться через пластмассу. При использовании эфирных масел выбирайте емкость из нержавеющей стали или стекла.

Почему это работает:

Гамамелис в этом рецепте действует как мягко действующее охлаждающее вяжущее средство, делающее нежную кожу прозрачной и чистой, а также помогающее успокоить покраснение и раздражение, вызванное воздействием солнца. Действие гамамелиса дополняет рассыпной листовой зеленый чай, ингредиент с мощным антиоксидантным действием, который делает кожу яркой и прозрачной и способствует заживлению.

Гель алоэ известен своими целебными и восстановительными свойствами благодаря высокой концентрации витамина E. Эфирное лавандовое масло предохраняет кожу от сгорания и перегрева и является идеальным естественным средством для облегчения солнечных ожогов.

Это самодельное средство для защиты от солнечных лучей абсолютно безопасно для использования в летнее время и является идеальной альтернативой токсичным продуктам, продающимся без рецепта.

Источник

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.