Ипотека и переезд в Москву — это не самое сложное

Ипотека и переезд в Москву — это не самое сложное

В 29 лет я переехала в Москву. Тогда остро встал вопрос с жильём, так как в одиночку снимать жильё в Нерезиновой — это то ещё занятие. А делить жилплощадь с незнакомыми людьми в общаге ой как не хотелось. Взяла в ипотеку квартиру на самой окраине. Это был самый сложный период моей жизни: новая работа, общение с банковскими работниками, поиск жилья… Но справилась. Сейчас мне 34 года. Так и живу в столице.

У меня нет мужа или парня. Одной нормально. Это мой собственный выбор. Мне всё нравится: спокойные будни, хорошая работа, обстановка в коллективе, даже заработной платы хватает на все мои хотелочки. Не идеально, конечно, но где-то около того.

В прошлом месяце ко мне напросилась двоюродная сестра моей мамы. Она приехала то ли на повышение квалификации, то ли на конференцию, то ли на всё сразу. Попросилась ко мне на недельку. Я сказала, что у меня маленькая квартира и меняться под привычки тётушки не собиралась.

Знала, что мне предстоят испытания, но чтобы та-а-а-ак!

В первый же день начала выслушивать претензии в стиле: «часики-то тикают, замуж пора», «кто в старости стакана воды поднесёт?». Я терпеть это не была намерена, сказала, чтобы не лезла в мою личную жизнь. И действительно перестала лезть. Но мелочи… мелочи! Стала высказывать претензии из-за того, что я слушаю тяжёлый рок. Якобы тяжёлая музыка разрушает психику и даже структуру воды меняет на плохую. Ей об этом на Первом канале в фильме «какая-то там вода» рассказали. Спорить с такими аргументами было очень тяжело. Я сказала, что знаю о том, что тяжёлая музыка разрушает меня и воду внутри меня. Стала бы я слушать СЛОТ, Catharsis или Sonic Syndicate, если бы они меня не разрушали?

Ещё как оказалось, нельзя мыть посуду с моющими средствами. Надо тарелочки кипяточком обдавать. И тут я поняла, что кутерьма с переездом, ипотекой была не самым тяжёлым этапом в моей жизни. Тётушка — вот настоящее испытание! Она делала всё, чтобы вывести меня из состояния покоя и умиротворения.

Но как же прекрасно возвращаться в пустую квартиру теперь!

Помните, что переезд в Москву — это не самое страшное, что может случиться. Родственники, которые захотят у вас остаться — вот чего на самом деле стоит опасаться 😉️

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.