Игорь Крутой представил юбилейный спектакль

«Жёлтая газета. Зажигай!» №43-2019

Игорь Крутой представил юбилейный спектакль

Фото в статье: Денис Сорокин

Игорь Крутой, которому в конце июля стукнуло 65 лет, продолжает отмечать свой юбилей. На днях знаменитый композитор представил в Москве уникальный спектакль, объединивший известных фигуристов и звезд мировой сцены. За кулисами Игорь Яковлевич по традиции много шутил и даже шокировал откровенными признаниями.

Перед началом концерта Игорь Яковлевич признался, что на цифры в паспорте внимания не обращает.

– Конечно, я не ощущаю, что мне 65, – улыбнулся композитор. – Знаете, когда я у мамы спрашиваю, как себя чувствует, она отвечает: «Согласно паспортным данным». Так и у меня… Благодаря моим вечерам удалось продлить юбилей почти на полгода. По-русски это означает запой.

Впрочем, запой у композитора только творческий. В этом зрители смогли убедиться в очередной раз. В Москве не было привычной компании Крутого – Леонтьева, Аллегровой и Серова. Зато появился Димаш – уникальный исполнитель, владеющий шестью октавами.

– Игорь Яковлевич – мой духовный наставник, – признался артист. – Будучи еще подростком, я всегда мечтал попасть в круг общения Игоря Яковлевича и выступать с ним на одной сцене. Он достойный пример для подражания. Он очень скромный, спокойный, рассудительный. Такие качества в современном мире начинают забываться.

Димаша по традиции атаковали фанатки – они за ним ездят по всему миру. Однако к повышенному вниманию парень уже привык. Впрочем, есть ли в его жизни одна-единственная, он скрывает.

– Личная жизнь на то и личная, что о ней не стоит говорить, – улыбнулся артист.

Игорь Крутой представил юбилейный спектакль

Крутой с Киркоровым и Гарифуллиной

Появилась на льду и Татьяна Навка. Ради выступления фигуристка прилетела на несколько часов из Питера, где у нее проходят спектакли, и улетела обратно.

Аделина Сотникова каталась под песню другой музы Крутого – Лары Фабиан. И очень переживала за свое выступление.

– Мне хотелось показать больше не техническую сложность, а душевную, – призналась Аделина. – Было очень эмоционально: руки до сих пор трясутся. Я и не мечтала выступать вместе с Ларой Фабиан. Она просто божественна.

Сама Лара за кулисами призналась, что мечтает клонировать Крутого, который, кстати, написал ей немало хитов. Помимо Фабиан, в Москву приехал Андреа Бочелли. Незрячий артист появился вместе с женой и маленькой собачкой, которую супруги взяли с собой в Москву.

Игорь Крутой представил юбилейный спектакль

Лара Фабиан

Музыкальным спектаклем сам Крутой остался доволен. Впрочем, для него юбилей еще не закончен. Впереди творческий вечер в Дубае с участием Аллегровой, Баскова и Жасмин. После чего он вернется в Москву, где выступит в Кремле вместе с Анной Нетребко.

– Как отдыхаете, Игорь Яковлевич? – интересовались у него журналисты.

– Завтра иду в баню, – заявил прославленный композитор. – Не только с друзьями, но и с женой. А вообще, если есть несколько дней, мы с женой можем полететь в Майами, нажариться на солнце, накупаться в океане. Но о рояле и в эти моменты не забываю!

Фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов тоже стали участниками юбилейного вечера Крутого. За кулисами их спрашивали об Анастасии Заворотнюк, которая сейчас сражается с тяжелым заболеванием. С актрисой они тесно общались во время участия в телевизионных шоу. Впрочем, сейчас все контакты сошли на нет.

– Мы, конечно, очень переживаем и за Петю, и за Настю, но не лезем в их жизнь, – говорит фигурист. – Если вдруг понадобится помощь, мы будем рядом. Но пока таких просьб не поступало. Я вообще считаю, что в личную жизнь других людей лезть не нужно. Настя – замечательный человек, невероятно добрый, светлый, внимательный. В жизни бывают такие моменты, через которые нужно пройти. Мы желаем им пройти такой момент. И пусть в их жизни все будет хорошо.

Игорь Крутой представил юбилейный спектакль

Мария Петрова и Алексей Тихонов

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.