Январь: так победим!

Январь: так победим!

Что принесет январь нам и нашей стране? Попробуем увидеть и проанализировать с помощью карт Таро энергии, которые будут определять события первого месяца 2020 года.

Для прогноза я использовала колоду Алистера Кроули Таро Тота и расклад «Крест», где к каждому Старшему аркану добавила по одному Младшему. Выпали: Маг (I), Смерть (XIII), Императрица (III), Равновесие (VIII), Колесо Фортуны (X). Итоговое число — 8, опять Равновесие. Дополнившими Малыми арканами стали: туз жезлов, двойка жезлов, шестерка мечей, десятка пентаклей и восьмерка мечей. Постараюсь переложить значения этих карт в описание событий месяца.

Жадность — порок

Экономическая жизнь страны в январе вряд ли нас чем-то удивит. Несколько банков потеряют свои лицензии, по ипотечным выплатам будут введены дополнительные льготные условия. Курс валют станет относительно устойчивым. Но если говорить о субъективном восприятии ситуации, то январь принесет нам ощущение некоторого финансового дефицита. Нам будет казаться, что денег не хватает. Все это никак не связано с реальной финансовой ситуацией.

Что же делать? Лучший способ справиться с таким наваждением — это не поддаваться панике и пойти от обратного. Следует позволить себе траты, быть щедрыми и великодушными, постараться порадовать себя и своих близких. Покупайте то, о чем давно мечтали, делайте подарки, оказывайте финансовую помощь, но только не давайте денег в долг, также постарайтесь не брать в долг и не оформлять в январе кредиты. Пользы от этого не будет, одни лишь трудности с возвратом денег в дальнейшем.

Ни грамма застоя

Январь — месяц новогодних каникул. Надо заранее задуматься о том, как вы их проведете, куда отправитесь. Очень удачными в этот период будут все поезд­ки, особенно в первой половине месяца. Смело отправляйтесь в путешествие, берите с собой родных и близких.

Обязательно купите себе какой-нибудь сувенир, который, на ваш взгляд, будет символизировать главную мечту наступившего года. Он станет вашим талисманом и магнитом для тех энергий, которые помогут вам воплотить замыслы в жизнь.

Руководителям предприятий очень полезно в этом январе провести с рабочей командой выездной корпоратив: это сплотит людей, даст немало свежих идей, толчок для развития новых проектов. Если не получается выезд, то организуйте совместный отдых в городе. Сходите все вместе в ресторан, поучаствуйте в квесте или просто вместе во что-то поиграйте: боулинг, бильярд, интеллектуальные викторины, преферанс (только не на деньги) — все годится, чтобы члены вашей команды почувствовали себя единым целым.

Все в лес!

Что касается здоровья в январе, то тут слабым звеном станет скорее психическое состояние, чем физическое. Депрессия, потеря сил, снижение иммунитета будут подстерегать нас в первый месяц нового года. Лучшей профилактикой станут общение с друзьями и близкими, положительные эмоции, полноценный сон, регулярные прогулки.

Также нашему здоровью сослужат прекрасную службу все виды зимнего спорта: вставайте на лыжи, надевайте коньки, отправляйтесь играть в снежки в новогодний лес.

Застой противопоказан каждому, он вреден всегда. Но в январе 2020 года нужно избегать любых форм застоя. Не валяйтесь на диване, не пропускайте через себя очередную порцию чернухи, источаемую телевизором. Займитесь уборкой, сделайте свой дом красивым и уютным. Нет сил на уборку — просто разберите старые фотографии, наведите порядок в семейном архиве. Всегда найдется приятное и полезное дело. Главное — не лениться.

Не торопитесь с принятием серьезных решений, не делайте глубоких выводов: январь для этого не лучший месяц.

Зато сейчас стоит начать учиться чему-то новому. Результаты не заставят себя ждать: вы получите от процесса и пользу, и удовольствие. Особенно хорошо взяться за изучение языков, овладеть эзотерическими и психологическими знаниями.

Сберечь тепло души

Политическая ситуация в стране в первый месяц зимы не готовит нам никаких сюрпризов. Однако возможны новые назначения как в высшем эшелоне власти, так и на уровне губернаторов и руководителей местных администраций.

Общественная жизнь будет достаточно спокойной, я бы даже сказала «сонной». Возможны локальные митинги и выступления, однако никакого развития протестная активность не получит.

На внешнеполитической арене мы будем наблюдать продолжение экономического противостояния двух супердержав — США и КНР.

Январь принесет некоторое смягчение в отношениях с нашим ближайшим соседом — Украиной.

В Европе произойдет несколько громких происшествий, связанных с эмигрантами. Возможны взрывы и поджоги, столкновения с полицией.

В наших отношениях с европейскими странами наметится явное потепление. Не исключаю отмены некоторых санкционных пакетов.

Хочется добавить, что январь может стать очень продуктивным началом витка длиной в год как в жизни всей страны, так и в жизни каждого человека.

С одной стороны, январь, находясь в энергиях аркана Равновесие, не обещает нам каких-то перемен, встрясок или катаклизмов. С другой — Большие арканы Смерть и Колесо Фортуны ясно указывают: удача будет сопутствовать тем, кто сумеет в первый месяц года запустить собственную трансформацию, проработать и отпустить то, что в прошлом мешало двигаться вперед; тем, кто сумеет повернуть колесо судьбы в сторону успеха.

Но самое главное — это сохранить в январе тепло своей души, хорошие отношения с близкими людьми, позитивный взгляд на жизнь и веру в себя, в свое будущее. Так победим!

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.