Январь: месяц честного волшебства

Январь: месяц честного волшебства

Январь у большинства из нас ассоциируется со сказкой. Все верно! Новогодняя ночь, святочные гулянья, крещенские морозы — слишком много волшебных дней сосредоточено в этом месяце. Оттого у каждого есть возможность довериться знакам свыше и попросить у Небес помощи и везения.

Праздники и будни

Добавьте к этому многочисленные народные приметы, праздничные дни, когда можно расслабиться и вдохнуть полной грудью воздуха свободы, позволить себе немного лишнего, вот вам и полный набор январских забав. Празднуйте наступление нового года по полной программе, однако помните, что удовольствия никогда не длятся вечно и о буднях не стоит забывать даже в дни веселья.

Наступающий 25 января по восточному календарю новый год будет годом Белой Металлической Крысы. В январе, который в данном случае можно считать переходным месяцем, у вас еще будет возможность подготовиться к этому сложному во всех отношениях периоду. Сложному для большинства людей, не привыкших сдерживать свои обещания, но зато полагающих, что их ошибки или ложь ничего не будут им стоить, если никто не заметит. Поверьте: Крыса заметит все и за все потребует ответа.

Характер у покровительницы года — в полном соответствии с названием — металлический, вернее, железный. Потому никаких просчетов, лени, суеты, трусости, алчности, слабости. Только трезвый и ясный ум, только честность в достижении цели, без хождения по головам коллег, только сила духа. Советую заранее составить список правил и следовать им весь год, чего бы вам это ни стоило. Так будет намного лучше, чем постоянное испытание неудачами, преследующими вас на каждом шагу.

Итак, поехали…

Смазываем петли

1 января. Это, пожалуй, один из немногих дней в году, когда никто не накажет или не упрекнет вас за желание просто поваляться на диване или отъесться по полной программе. Всю суету, предшествующую этому дню, оставь­те в прошлом: что сделано, то сделано. Есть только одно но: если вдруг на 1 января 2020 года вы запланировали встречу с родными или друзьями, отмените ее с теми из них, кто в последнее время вас подводил, особенно не единожды. Вступайте в новый год только с теми людьми, в чьих помыслах и чувствах вы уверены. И уж тем более давайте в этот день денег в долг только близким людям. В противном случае их вам, скорее всего, не вернут или вернут не слишком скоро, а впоследствии будут требовать вновь и вновь.

Кроме того, этот день должен быть по-настоящему беззаботным, это не пустые слова. Не позволяйте себе поминать кого-то грубым словом, просто выбросьте из головы весь негатив, относитесь ко всему легко. Даже если в новогоднюю ночь по вашей квартире точно кавалерийский полк прошел (или стадо слонов), отнеситесь к ситуации снисходительно, как если бы вы всего лишь смотрели забавное кино по телевизору. Эти разруха и бедлам всего на один день.

2 января. А вот теперь пришло время уборки. Если новогодняя ночь и 1 января были слишком бурными, не переусердствуйте в этот день, однако и проводить его впустую, точно полноценный выходной, тоже не стоит. Вам нужно как минимум перемыть посуду и подмести. Программа максимум — провести мелкий ремонт, если он требуется. Более того, если на следующий день в вашем доме останутся несмазанные скрипящие петли хотя бы на одной двери или форточке, не удивляйтесь, слыша время от времени легкий топот, обнаруживая пропажу вещей, видя плохие сны. Смазав петли 2 января, вы обезопасите квартиру от злых духов и дурных мыслей. Так что ищите в себе силы и приводите дом в порядок.

3–6 января. Если вдруг вздумаете сварить на обед или ужин кашу, имейте в виду: нельзя ее проворонить, дать ей убежать или пригореть. Испорченная в эти дни каша обещает нашествие неудач, вкусная — благополучие и достаток.

Вечерами главе семьи не следует выходить из дома, если вы хотите, чтобы все ваши близкие были сплоченными. А чтобы усилить положительные магические возможности означенных вечеров, поставьте свечу на окно, как только дождетесь темноты. Оставшись со свечой один на один, когда ваши близкие будут в другой комнате или уснут, загадайте желание и задуйте пламя. Да-да, прямо как в день рождения.

Красной нитью

7–9 января. Не вздумайте в эти дни озвучивать дурные желания или лгать. Если вдруг вы совершите что-то плохое, не удивляйтесь потом череде неудач, которыми вас накажут Высшие силы.

Можете гадать всю неделю сколько угодно, особенно ближе к полуночи. Любое гадание будет верным, даже простейшее. К примеру, если хотите узнать, кто ваша половинка, достаточно будет взять красную шелковую нить, оборвать ее наугад, намотать на безымянный палец (не слишком сильно, чтобы не перетянуть сосуды) и лечь спать. Будьте уверены: если в этом году вам предстоит встреча с желанным человеком, он вам приснится или пригрезится какой-то знак, который вас соединит.

10–13 января — самое время сделать вклад в осуществление мечты. Пойдите погулять в парк. Даже если день выдастся холодным, много времени у вас это не отнимет. Не забудьте захватить с собой шелковую ленточку того цвета, который символизирует ваше желание. Зеленый — это деньги, красный — любовь, фиолетовый — творчество, самореализация. Чтобы ленточку не сорвали, зайдите в парк поглубже, повяжите символ на ветку понравившегося вам дерева. При этом думайте о самом желанном и сокровенном.

14–16 января. Еще несколько дней для отдыха. Впрочем, не только для него. Если вы ожидаете гостей, накрывайте богатый стол. Чем щедрее будет угощение, тем богаче для вас выдастся год.

Чтобы ваша семья не знала весь год материальных трудностей, приготовьте свинину. Запеките ее в духовке с помидорами, сыром и картошкой — это просто. Картофель — символ прибыли и земных удовольствий. Чтобы нейтрализовать последние, нужны помидоры. Впрочем, не удивляйтесь, если это блюдо за счет красного ингредиента привлечет к вам сильную любовь. К тому же сыр — мощный сексуальный символ.

До седьмого пота

17–23 января. Трудитесь до седьмого пота. Сильнее всего 23-го числа, особенно если в последнее время, несмотря на все усилия, в вашей жизни так и не появилась любовь. Как это ни банально звучит, но именно сосредоточение всех сил на работе позволит забыть о сложностях в личной жизни. Между тем как раз в тот момент, когда мы даем Высшим силам передышку от наших бесконечных мечтаний, они и выносят решение. Как правило, оно бывает в нашу пользу. Так что, если хотите исполнения желаний, работайте, забыв о себе и о своей мечте.

24–31 января. Обезопасьте свой дом от воздействия злых сил. Сделайте это любым удобным способом: не приглашайте в гости сомнительных людей или даже просто знакомцев, от которых можно ожидать подвоха. Изготовьте оберег, чтобы повесить на стену: над входной дверью или на той, за которой живут зловредные соседи. Идеальным оберегом станет рог какого-либо животного, но, если вы не можете его раздобыть или являетесь яростным защитником четвероногих, надо просто нарисовать рог на листе бумаги и прикрепить в нужном месте острием вниз.

Весь январь — это путь от слабости к силе. Чем дальше, тем вы сильнее. Каждый день укрепляет в вас привычку следовать своим планам, не пасовать перед трудностями, закалять характер так, чтобы вы силой духа смогли превзойти Металлическую Крысу. Выдержки, воли и целеустремленности вам в этом году, дорогие друзья!

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.