Губы «осьминоги»: тренд, созданный псевдоврачом

Губы «осьминоги»: тренд, созданный псевдоврачом

к любому тренду нужно относиться критически
Фото: unsplash.com

«Губы дьявола», или «губы осьминоги» — так называется новый тренд эстетической медицины. Девушки, желающие выделиться из толпы похожих друг на друга барышень с прооперированными носами и обколотыми филлерами скулами, зашли дальше. Косметологи приходят в шок от того, когда их клиентки просят изменить контур губ — раньше о такой моде даже не слышали. Опытные врачи пытаются всеми силами отговорить молодых женщин от глупой ошибки — последствия могут быть страшными.

Кто придумал губы осьминоги

По данным социальных сетей, создателем нового тренда стал Емельян Брауде, настоящее имя которого Ян Силис. Так сайт «StarPri» утверждает, что у молодого человека нет медицинского образования и лицензии на проведение медицинских процедур, что, тем не менее, его не останавливает. Это позволяет сделать вывод, что экспериментам псевдо-доктора доверять не стоит — человек без соответствующей квалификации не в состоянии оценить риски и предупредить о них пациенток.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dana Shokhina (Borisenko) (@dana_shtorm)30 Ноя 2019 в 7:02 PST

Омертвление ткани

Доктор Кристина дала комментарий «The Sun», в котором объясняет: «Неправильно введенный в контур синтетический наполнитель может закупорить кровеносный сосуд, что приведет к постепенному некрозу клеток кожи». Более того, для изменения контура губ используется более плотный наполнитель, который может быть непринят кожей — придется делать операцию и вырезать «комки».

Нарушение клятвы Гиппократа

«Очень жаль, что профессионалы продаются за деньги и славу в соцсетях. Красота — это нечто уникальное. Мы не в праве создавать узоры на губах лишь потому, что их не существует в природе», — пишет в своем блоге Инстаграма бразильский косметолог Дебора Сант Ана. В этом нельзя не согласиться с ней — врачи должны критически относиться к желаниям клиентов и оценивать, насколько безопасна процедура в каждом конкретном случае.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kseniaterehina (@kterexina87)10 Дек 2019 в 6:16 PST

Мы призываем вас проверять лицензии докторов перед процедурами и не идти на поводу у моды. На первом месте здоровье, и лишь затем стоит красота — не рискуйте своей жизнью без весомого повода.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.