Главные ошибки туристов в походе

14 Апреля 2019, 14:57

Аналитики Travel and Leisure составили список главных ошибок, которые туристы совершают в походе и при подготовке к нему, сообщает «Федеральное агентство новостей». Для этого эксперты проанализировали более 100 сообщений от туристов, которые терялись в горах или лесах. Вот о каких ошибках они пожалели.

Главные ошибки туристов в походе

Отправляясь в поход, надо сообщить близким о своем плане (: highcountryoutfitters.com)

Засекреченный маршрут. Отправляясь в путь, надо проинформировать близких о своем плане, максимально точно указать места остановок и время нахождения там. Это поможет упростить поиски, если человек не выходит на связь.

Нежелание ждать. В 65% случаев заблудившиеся туристы продолжали движение. Специалисты считают, что это только усложняет поиск. Они советуют сообщить о проблеме, описать место своей остановки и ожидать помощи. Если поблизости есть поляна, желательно дойти до нее.

Незаметность. Попавший в беду человек должен привлечь к себе внимание поисковых служб, которые прочесывают местность. Для этого в походе необходимо иметь яркую одежду, свисток и зеркало. Отличным сигналом может послужить костер, но разжигать его можно только там, где нет угрозы возникновения пожара.

Уныние. Человек, который никого не проинформировал о своем путешествии, должен спасать себя сам. Эксперты советуют в таком случае продолжать движение — только так заблудившийся турист сможет найти населенный пункт или территорию, где есть сигнал сотовой связи.

На Ладоге потерялись туристы.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.