Гастрономический дневник: 5 итальянских блюд, без которых поездка невозможна

Гастрономический дневник: 5 итальянских блюд, без которых поездка невозможна

Фото: unsplash.com

Италия славится не только своими вечными памятниками архитектуры, незабываемыми видами и древней историей, но и невероятной кухней, десертами и винами. Рим является домом множества отличных и доступных мест, где можно вкусно поесть. Жаль, не всегда так просто отличить аутентичное местечко от туристической ловушки. Наш автор побывал в Италии десятки раз и готов рассказать, что стоит попробовать «новичкам»:

Тарелка с закусками

Итальянскую кухню нельзя представить без прошутто, саламе, сырной тарелки и фирменных домашних паштетов. Обычно такое блюдо берут на компанию как закуску под ледяное вино перед подачей основного блюда. Цены варьируются от 5 до 15 евро, в зависимости от размера вашей тарелки.

Гастрономический дневник: 5 итальянских блюд, без которых поездка невозможна

Фото: unsplash.com

Паста

За настоящей пастой альденте однозначно стоит забежать в небольшое уютное кафе. Именно в «забегаловках» стоит искать самую вкусную пасту по семейному рецепту местных жителей. Заведение часто предлагает всего два варианта блюда на выбор по стоимости примерно 5 евро. В такие кафе итальянцы обычно забегают по дороге на работу, поэтому главным ориентиром для вас станет еда на вынос.

Тирамису

Побывать в Риме и не попробовать тирамису схоже преступлению! Фирменный итальянский десерт стоит попробовать в небольшой кондитерской, где он часто продается более чем в пяти вариациях — от классического до клубничного — и всего за 5 евро.

Морепродукты

Побывать на берегу моря и не отведать морских гадов? Это практически евозможно! Если вы хотите устроить себе легкий рыбный перекус, вам следует зайти в ресторан в центре Рима, где сервируют как сырые, так и приготовленные на огне морепродукты. В среднем, цены будут варьироваться от 8 до 15 евро, в зависимости от размера блюда и его наполнения.

Гастрономический дневник: 5 итальянских блюд, без которых поездка невозможна

Фото: unsplash.com

Пицца

Знаете, в чем главное отличие римской пиццы от неаполитанской? Правильный ответ — тонкое тесто и простые ингредиенты. Если вы путешествуете по Италии и задались целью сравнить главный символ итальянской кухни в разных ее уголках, то вам в местные кафе с непонятными вывесками на итальянском. Цены за один сытный кусочек варьируются от 4 до 7 евро. Двух будет вполне достаточно, чтобы наесться до отвала!

А что выпить?

Завершить вечер не забудьте традиционным аперолем в баре. По средам в большнистве мест этот напиток можно приобрести всего за 2 евро! Обычно в барах встречается молодежь — не стесняйтесь знакомиться и зодить себе новых друзей!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.