Фэн шуй и красный цвет

Фэн шуй и красный цвет

Энергетика красной части спектра считается самой сильной.

  • Огненные оттенки олицетворяют успех, силу, богатство, честолюбие, славу — все то, без чего современные люди не представляют счастливой жизни.

Не случайно красный цвет по фэншую — очень важный элемент гармонии, широко используемый при создании интерьеров.

Дизайнерские «изюминки» на благо семьи

В Секторах, где Огонь выступает в роли главного или сопутствующего элемента, обязательно должно присутствовать что-то красное! Это не значит, что следует немедленно перекрашивать стены или покупать алую мебель, достаточно будет парочки ярких диванных подушек, штор с пурпурными узорами или оригинальных статуэток, выдержанных в огненной гаме. Прекрасно дополнит и освежит интерьер картина с пламенеющими розами или маками.

Спальня

По фэн шуй красный цвет стимулирует страстные порывы, но он может слишком истощать нервную систему. В супружеской спальне его используют очень дозировано, чтобы не нанести урон здоровья — в «объятьях пламени» приходят достаточно тревожные сны и кошмары.

Зато одинокий любитель такого колера может его использовать без ограничений, равняясь только на собственные пристрастия. Алое постельное белье, к примеру, идет на пользу романтическим свиданиям.

Ванная комната и туалет

Вы удивитесь, но фэн шуй советует использовать красный цвет в ванной комнате или в туалете — правда, только в виде небольших ярких вкраплений. Санузел — то место, где царит стихия Воды, но ее потоки утекают из дома, унося с собой частицу здоровья, душевного комфорта, благосостояния. Огонь нейтрализует этот отток, минимизирует вынужденные потери. Алые оттенки уместно использовать при выборе полочки для банных принадлежностей, шторки для душа или пушистого коврика на полу.

Фэн шуй и красный цвет

Красный цвет — талисман удачи

На свидании

Алые оттенки в одежде помогают усилить собственную энергетику человека, в первую очередь — сексуальную. Отправляясь на свидание, стоит вспомнить об этом и надеть что-нибудь в огненной гамме: шейный платок, галстук, шляпку или босоножки. Главное не переусердствовать, дабы не подавить своего партнера, не лишить его всякой инициативы.

В бизнесе

На деловой встрече с красными деталями туалета следует быть осторожнее — посторонние люди могут их расценить как знак агрессии.

Конверт с деньгами

Красный — цвет популярности и признания, любовь к нему говорит об умении добиваться нужного результата, высокой самооценке, жизненной активности, стремлении к финансовой независимости. В этом помогут специальные талисманы. Например, красный конверт с деньгами — фэн шуй считает его магнитом для материальных благ. Такие амулеты располагают в секторе Богатства, на Юго-Востоке.

Красная нить

Красная нитка на запястье по фэншую служит оберегом, который хранит человека от Злых Сил. Такой браслет не дает негативной энергии извне проникать в тело хозяина, защищает от проклятий и порчи. Для талисмана подходит только натуральная шерсть, но важнейшее условие активации — правильно завязанный узел. Самостоятельно надевать нитку нельзя, это должен сделать человек, который испытывает к новому владельцу оберега самые теплые чувства.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.