Эти простые советы помогут избежать осенней депрессии

Эти простые советы помогут избежать осенней депрессии

Больше света и уют в доме – главные методы борьбы с осенней депрессией.

Каждый год с наступление осенних холодов – когда летний отпуск, ласковое море и беззаботный месяц жизни уже позади – наступает она: осенняя хандра. Это состояние сопровождается угнетающим настроением, чувством тревоги, физической слабостью и апатией, сообщает StellaNews.ru со ссылкой на Hyser.

Психологи уверены: осенняя депрессия – совершенно нормальное состояние человека. Уходит период тепла и легкости, беззаботного периода и солнца. Плюс ко всему, люди начинают активно «копаться» в себе, пытаясь понять, почему им не удалось за лето реализовать поставленные перед собой цели: похудеть, сменить работу, завести курортный роман, купить детям новый ноутбук перед школой.

По словам экспертов, главными признаками осенней депрессий являются раздражительность и сонливость; усталость и резкие перепады настроения, беспокойство и чрезмерная тревога.

При этом, специалисты дают практичные советы, как справиться с подавленным состоянием и пережить осенне-депрессивный период с наименьшими потерями.

Первое, в чем больше всего нуждается наш организм – свет! Раскройте все шторы и занавески, откройте утром окно, выходите как можно чаще на прогулку. Дышите не только свежим осенним воздухом, но и впитывайте в себя солнечные лучи.

Чтобы побороть усталость и раздраженность – ложитесь спать пораньше! И сил наберетесь на день грядущий, и хорошие отношения с близкими сохраните!

Занимайтесь спортом. Чем больше – тем лучше. Нет времени или возможности идти в спортзал? Отправляйтесь на прогулку в парк или просто пройдитесь по улице. Смените традиционный маршрут по дороге на работу.

Съешьте что-то вкусное. Не обязательно огромный торт или 2 кило шашлыка. Осень балует нас разнообразием овощей, из которых можно приготовить невероятное количество новых необычных блюд. Сам процесс готовки и вкус еды доставит вам колоссальное удовольствие. Кстати, когда будете стоять у плиты, включите легкую музыку. Лучше – французскую классику.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.