Еще двое туристов скончались в Доминикане

15 Июня 2019, 13:13

Уже шестой турист из США скончался в Доминикане при странных обстоятельствах за последние два месяца, пишет «Интерфакс» со ссылкой на американские СМИ.

Еще двое туристов скончались в Доминикане

Пуэрто-Плата (: http://tourweek.ru)

«Брат телеведущей популярной программы «Акулы бизнеса» Барбары Коркоран скончался в Доминикане от сердечного приступа. Пока не известно, в каком отеле он останавливался и пил ли что-то из мини-бара. Никто точно не знает, что случилось», — пишет издание International Business Times.

Мужчина стал уже шестым по счету американским туристом, умершим в Доминикане за последние два месяца.

«Общее в смертях туристов то, что погибшие употребляли напитки из мини-бара. Так что проблема может быть в фальсифицированном алкоголе. Кроме того, некоторые постояльцы отелей жаловались на запах плесени в комнатах от непрочищенного кондиционера и на применение агрессивных химических средств», — отмечает американская газета.

14 июня стало известно о гибели преподавательницы по йоге из США. Шурли Миллер утонула недалеко от пляжа в городе Пуэрто-Плата, пишет Лента.ру. С начала года ее гибель стала уже восьмой смертью американских туристов в Доминикане.

В министерстве туризма Доминиканы назвали гибель туристов «единичными случаями, не связанными между собой» и призвали СМИ не распространять негативный образ страны.

«Количество инцидентов с туристами в стране в 2018 году не превышало 1,4 на 100 тысяч. Нынешние случаи трагичны, но единичны. Мы приложим все усилия, чтобы расследовать их. Доминикана не менее безопасна, чем была раньше», — цитирует издание представителя Минтуризма.

Доминиканские власти также попросили ФБР о помощи в расследовании смертей, сообщает телеканал NBC.

Доминикана: странная смерть туристов.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.