Элегантные стрижки для дам, которые актуальны в 2020 году

В СССР стрижкам уделялось огромное внимание, потому что не было столько предложений по окраске, мелированию и прочему. Можно сказать в то время это было главное оружие любой модницы. Это только потом проникла мода на покраску волос.

Сегодня такой проблемы уже давно нет, однако элегантная стрижка может преобразить любого. Именно поэтому мы и предлагаем вам актуальную подборку стрижек для дам, которые уже в зрелом возрасте, так как эксперименты для них уже давно остались в прошлом.

Элегантные стрижки для дам, которые актуальны в 2020 году
 

С возрастом волосы начинают слабеть, этот факт необходимо принять, поэтому поддерживать объем довольно сложно. Вот почему стрижка «пикси» — это отличный вариант, чтобы справится с ситуацией. Стрижка подходит для жаркой погоды, короткие пряди буквально уберут несколько лет, и сделают обладательницу моложе, что не может не радовать. А вот отфилированные пряди на макушке придадут ухоженный вид объема.


А вот яркий цвет и длинная челка буквально преобразит любую женщину. Это хороший вариант, если вы хотите в приятном смысле удивить своих близких и окружающих. Многие недостатки, как проблемы с кожей или асимметрия лица будут нивелированы благодаря длинной косой челки.

Если у вас ухоженная шея и зона декольте, то «пикси», выполненная по всем канонам парикмахерского дела, подчеркнет все ваши прелести и раскроет дополнительно красоту.

«Каре боб» — стрижка, которая будет главным трендом текущего года. Ее можно делать не только тем, кто в возрасте, но и поголовно всем. Если вы хотите выглядеть более молодо и не очень любите кардинальных изменений, то вам стоит заострить внимание на средней длине волос.

Ровные пряди, правильный оттенок и укладка не только сделают вас моложе, стрижка словно сделает из вас даму высшего общества. А вот, если вы не боитесь экспериментов, то подходящие укладки позволят быть кем-угодно, все зависит только от вашего настроения.

«Боб» — это идеальная стрижка для дам, которые перешагнули отметку 40 лет, но ее также часто выбирают и те, кто несколько моложе. Все потому, что это отличный способ кардинально изменить внешность и сделать себя намного элегантнее. «Боб» подходит для волос любого типа: тонких и густых.

В этом году «боб» может быть любой: с длинной и косой челкой, ассиметричный и прочее.

Какой бы вы не выбрали вариант, стрижка преобразит ваш образ в лучшую сторону. Задумайтесь, если вы искали простой вариант привнести новизну и немного помолодеть.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.