Эксперты подсказали, как не набрать вес в новогодние праздники

Эксперты подсказали, как не набрать вес в новогодние праздники

Эксперт по питанию советует, как сделать так, чтобы в праздничные дни не лишиться стройной талии.

Диетолог Елена Кален дала советы, как не набрать лишнего во время рождественско-новогодних праздников. Своими рекомендациями специалист поделилась в Instagram, передает StellaNews.ru со ссылкой на korrespondent.net.

Прежде всего, диетолог рекомендует отказаться от алкоголя, поскольку он пробуждает аппетит.

Эксперт предлагает взвешиваться два раза в неделю.⠀

«Этого достаточно, чтобы быть уверенной в том, что вы остаетесь в строю. Пусть это будет первым утренним делом, когда ваш желудок еще пуст. Если вы занимаетесь активным спортом (или планируете), то к измерению веса добавьте и измерение объемов. Мышцы тяжелее жира, потому вес может стоять, когда уходят объемы», — подчеркнула специалист.

Также она рекомендует с утра делать несколько упражнений, которые «помогут обеспечить отличное настроение в течение всего дня». Также вы будете меньше реагировать «на соблазнительный вид пищи».

Елена Кален предлагает делать приседания или стоять в планке.

«Используйте правило трех укусов. Это позволит вам есть даже десерты», — отмечает эксперт, добавляя, что таким образом удастся держать под контролем тягу к сладкому.

Также диетолог советует медленно пережевывать еду.

«Быстрое употребление пищи — это быстрый рецепт широкой талии… И если уж вам очень захотелось побаловать себя, например, конфетой, то не спешите ее проглатывать. Откусите небольшой кусочек, посмакуйте на языке… Часто бывает достаточно одного кусочка, чтобы получить то, что призвана давать такая пища», — считает Кален.

Специалист по питанию рекомендует каждый раз спрашивать себя, хотите ли вы есть именно это блюдо.

«Мы не редко кладем в тарелку пищу просто потому, что она есть на столе. Но если начать подходить к вопросу выбора осознанно, сразу начинаешь понимать, что некоторые блюда не очень-то и хотелось», — пишет в соцсети Кален.

Она добавляет, что следует включить в свой рацион продукты, богатые калием, — бананы, киви, виноград.

«Калий, как одно из основных питательных веществ, уравновешивает натрий, поэтому вы сохраняете меньше воды — она не скапливается в организме и вы не прибавляете в весе», — подчеркивает диетолог.

Можно еще пуститься на такую хитрость, как написание себе заметок-напоминалок. Их следует разместить на холодильнике, на зеркалах в прихожей, ванной или спальне.

«Нарисуйте на разноцветных стикерах знак восклицания или сделайте мини-заметки с такими вопросами, как «Ты хочешь завтра утром не влезть в любимые джинсы?» и «Эти калории стоят последствий?», — дает совет Елена Кален.

По ее словам, не стоит сидеть дома во время праздников. Лучше заняться активным отдыхом.

Но если вы все-таки переели, то никогда не ругайте себя за срывы.

Читайте также: Названы правила, соблюдая которые можно не поправиться во время праздников

«Никто не говорит, что вам необходимо достичь своей цели, не допуская ошибок на этом пути. Если вы переедаете в одну ночь, просто возвращайтесь в путь утром», — резюмирует диетолог.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.