Две истории любви, юбилей Барби, экофестиваль и цыганский хор

Две истории любви, юбилей Барби, экофестиваль и цыганский хор

Фото: Pixabay.com/ru

Что: международная выставка кукол и мишек Тедди «MoscowFair»

Между прочим, в этом году культовая кукла Барби празднует свой юбилейный день рождения. Ведь первая кукла была выпущена 9 марта 1959 года. Этот удивительный раритет можно будет увидеть на грядущей выставке. Но, пожалуй, самая яркая антикварная кукла выставки — раритетная Барби 1959 года выпуска в оригинальном Yves Saint Laurent, выпущенная лимитированным тиражом.

А еще, помимо Барби, здесь будет более 10 000 других кукол, из которых нет ни одной одинаковой или похожей. Там будут и куклы-тильды; и реалистичные реборны; и портретные куклы в стиле гипер-реализма, выполненные в натуральном размере, сложнейшей техникой; и куклы-блайз, более известные как «марсианки» с огромными глазами.

Две истории любви, юбилей Барби, экофестиваль и цыганский хор

материалы пресс-служб

Но не только куклы можно будет встретить на Moscow Fair. Еще одни действующие лица выставки — мишки Тедди. Да какие! Впервые вы сможете увидеть нано-мишек. Это, без преувеличения, практически ювелирные работы — ведь их размер не превышает 1,5 см: 10 мишек размером с одну спичку.

Отдельного внимания заслуживает проект кукольной «клиники» — ведь, чтобы игрушка радовала много-много лет, за ней нужен постоянный уход, иногда она нуждается в профессиональном лечении, восстановлении и реабилитации: именно для этого мастера-реставраторы и организовали мобильный врачебный кабинет в рамках выставки, где любое повреждение куклы можно будет восстановить и сделать незаметным. Перенестись в предреволюционную эпоху участникам выставки поможет стереоскоп — каждый желающий сможет заглянуть в него и увидеть редкие стереопары конца XIX века из частной коллекции, на которых изображены дети со своими игрушками того периода.

Где: выставочный комплекс «Тишинка»

Когда: 19, 20 и 21 апреля

Что: фестиваль Green Day

Две истории любви, юбилей Барби, экофестиваль и цыганский хор

Два раза в год все адепты ЗОЖ собирается на крупнейший эко-фестиваль Green Day: Life Detox. На этот раз событие посвящено обновлению организма и его преображению. В течение всего дня гостей ждут интересные лекции от экспертов в сфере ЗОЖ, органической косметики, здорового питания и саморазвития; ток-шоу со звездными гостями и лидерами экобизнеса Life Detox; большой экомаркет, с широким ассортиментом экокосметики, натуральных продуктов и аксессуаров; увлекательные мастер-классы (эко-макияж, михенди, мастер-класс по приготовлению полезных смузи, мастер-класс по приготовлению натуральных скрабов). Каждому посетителю лектория гарантирован подарок на 1000 рублей. Ну а чтобы ваши отпрыски тоже были заняты, тут же, на эко-фестивале, расположится детская зона с развлекательной программой — например, будет йога для детей.

Где: пространство Space на дизайн-заводе FLACON

Когда: 13 апреля с 10.00 до 21.00

Что: премьера спектакля «Грушенька»

Две истории любви, юбилей Барби, экофестиваль и цыганский хор

материалы пресс-служб

Этот спектакль на сцене легендарного театра можно было увидеть в разные годы. Время идет, а постановка остается актуальной и сегодня — ведь «Грушенька» знакомит зрителей с истоками цыганского искусства на основе одного из классических литературных произведений. Молодые артисты театра, создавая запоминающиеся образы, продолжают традиции своих легендарных предшественников

Напомним сюжет (если кто вдруг не знает или забыл). Красавец Князь и русский лошадник Голован в трактире, где выступает цыганский хор, встретили и полюбили «жемчужину» этого коллектива — юную Грушеньку. Только один — «на час», а другой — «на всю жизнь». То хрупкая и беззащитная, то страстная и непреклонная, она погибает от своей любви, когда наскучит Князю своей робкой нежностью и безудержной страстью.

В пьесе образ цыганки Грушеньки — любящей, трепетной и бескомпромиссной, — своей нравственной силой затмевает главных героев — Князя и Голована, на противопоставлении которых и строится сюжетная канва. Особое место в спектакле занимают сцены реконструкции легендарного цыганского хора. Именно хоровые традиции являются основой различных жанров цыганского искусства. Исполнение забытых и хорошо известных произведений, познакомит зрителей с многоплановостью этого интересного жанра.

Где: театр «Ромэн»

Когда: 12 апреля в 19. 00,13 апреля в 18.00, 26 апреля в 19.00

Что: столичная премьера музыкально-литературного спектакля «Две истории любви»

Две истории любви, юбилей Барби, экофестиваль и цыганский хор

материалы пресс-служб

Этот удивительный спектакль создан на основе двух литературных произведений с одним сюжетом и одной судьбой — их литературная основа прочно срослась с оперным жанром. Это «Кармен» Проспера Мериме и Жоржа Бизе и «Цыганы» Пушкина, ставшие оперой Рахманинова «Алеко». Литературную сторону необычного симбиоза в искусстве представит народный артист России Эммануил Виторган, музыкальную — Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко» и солисты — Гаяне Бабаджанян (меццо-сопрано) и Роман Бобров (баритон). Еще будут соло на дудуке в исполнении Армена Оганисяна, а соло на скрипке исполнит Арман Аракелян.

Где: Дом Кино

Когда: 13 апреля

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.