Должен ли мужчина содержать детей от первого брака?

Должен ли мужчина содержать детей от первого брака?

Я хотела бы поделиться своей жизненной историей, а вернее историей моего супруга Сергея. А спросить, в основном, мужчин, как они живут в новых браках, если у них есть дети от предыдущего?

Мой муж женился рано (как я считаю) — в 21 год. Брак был не особо желанным, встречался с девушкой, нравилась, потом она забеременела, и сыграли свадьбу. Прожили вместе лет 5-6. Когда дочери исполнилось 6 лет, жена оставила её на время свекрови (хотя своя мама у неё живет на соседней улице) и уехала устраивать свою жизнь в город. 9 лет девочка прожила в семье матери и отца — моего мужа Сергея.

За это время муж создал вторую семью. Как? По пьянке, можно сказать. Праздновали что-то компанией, и к ним затесалась одна девица. Разведенная (тоже уже был ребенок). Сергей мужчина интересный и из довольно положительной ispovedi.com и обеспеченной семьи. Вот дамочка и приударила за ним. Через несколько недель она заявила ему о своей беременности и сказала, что будет рожать. Сергей заключил брак и решил попробовать начать строить семью. После родов второй жене что-то ударило в голову она устраивала сцены ревности к дочери от первого брака, постоянно сравнивала траты на дочь и новорожденного сына, скандалила, а в скандалах, как говорит Сергей, не выясняла конкретно отношения по проблеме, а начинала обливать грязью всех родственников мужа (ему это особенно было обидно).

Вторая супруга нигде никогда не работала и жила за счет алиментов от первого брака и пенсии на умершего уже после развода первого мужа. Ну и на зарплату Сергея. Он с ней развелся и до сих пор с ужасом вспоминает этот второй брак. Да и она не давала ему покоя, особенно когда мы стали вместе жить. Теперь вот я вместе с ним. Когда встретились — многое не знала о его личной жизни. Проблема вот в чем. Муж просто из кожи лезет, чтобы содержать детей ispovedi.com от первого и второго брака. Живем, можно сказать, на мою зарплату.

Вторая его супруга вновь вышла замуж. Схема прежняя — пара встреч, забеременела, вышла замуж. Сейчас опять у неё начались проблемы, теперь уже с её третьим мужем. Думаю, скоро вновь начнутся звонки в наш дом и шантаж сыном типа, «дам встретиться, когда купишь то-то». Тут дочка подросла, муж платит за обучение. Хотя пристроили её в платное учреждение дед и бабушка, но вскоре дед стал выставлять счета мужу, мол, ты отец, ты и плати. Хотя Сергей был против «платной» учебы. Девочка успешно училась и могла поступить на бюджет.

Общих детей у нас нет. И не хочу я! Я подняла свою дочь сама (она живет далеко от нас, ей 26 лет), я работала, алименты отец не платил, я и не гналась за ними, так как считаю, что это дело совести и ответственности. Но тут, как я вижу все просто «присели» на Сергея. Вот сынок подрастет — еще интереснее будет. А он старается. Вот только мне как-то поднадоело содержать ispovedi.com его. Да и он, смотрю, попривык. В безденежье мы не бываем поесть, одеться есть на что, на остальное, как получится сэкономить опять же мне или получить сразу большой заработок, что бывает редко. Сергей не сидит на месте — работает, но ответственности за завтрашний день у него нет такой, как у меня. Я постоянно переживаю и плачу коммунальные, кредиты. Ещё веду дом и зарабатываю. По работе у меня много планов, но тратиться на них я не могу. Иначе просто есть не на что будет.

Думать о разводе? Пока не думаю (да и брак у нас не официальный, четыре года вместе живем). Так вот. У него частые перебои с работой. И пока ищет новую или бывает, что сезонная работа (то есть сезон работает, сезон — нет). Набегают алименты и долги по оплате обучения. А заработал — раскидал весь свой большой заработок, что-то там осталось нам и опять все по новой.

Как живут такие мужчины? Отдают все детям? Хотя интересный вопрос — ребенка в одинаковой степени должны содержать и ispovedi.com отец, и мать, но «наши мамы» отдыхают от этого неподъемного труда. А все остальное у таких мужчин за счет женщин от новых браков? И они оправдывают себя «сложившейся» ситуацией? Хочу сказать, что муж конечно рад тому, что я делаю для нас, но вот, думаю, особо не ценит. Привык. Да все привыкли — и родственники его, думаю, просто не нарадуются. При этом муж время от времени спокойно заглядывает на мою карту, чтобы снять денежку (хоть и небольшую), если возникают проблемы у его детей. Свои проблемы я вполне решаю сама. Ну, если только шкаф передвинуть и проводку починить. Это в плане быта.

Чувства, конечно, играют большую роль. Пока все держится, думаю, на них. Ведь у нас все началось, как говорят, «с любви с первого взгляда». И очень сильные чувства были. Сейчас конечно спокойнее, буря страсти улеглась. Есть нежность, внимание. Но тут и быт обнажился не на шутку.

Автор: Светлана Т.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.