Девушка проснулась посреди пустого самолёта. И это не сон, а жуткий квест, который она никогда не забудет

Девушка проснулась посреди пустого самолёта. И это не сон, а жуткий квест, который она никогда не забудет

Полёт из Квебека в Торонто превратился в настоящий кошмар для девушки, которая проснулась посреди пустого самолёта. В холодном салоне никого уже не было, так что она сразу поняла, что произошло. Трудно было не растеряться, но ей удалось взять себя в руки и выбраться, причём даже не пришлось прыгать.

Издание Mashable рассказало о Тиффани Адамс, которой пришлось выбираться из запертого самолёта. О произошедшем написала её подруга Дина Ноель-Дэйл в официальной группе авиакомпании AirCanada в фейсбуке. Дина приводит слова Тиффани, которая летела из Квебека в Торонто, полёт длился полтора часа, так что она, устроившись поудобнее, крепко уснула, причём на тот момент самолёт прошёл уже больше половины пути. А вот дальше история напоминает начало фильма ужасов.

Я проснулась около полуночи (пару часов после приземления), пристёгнутая, в ужасном холоде и полной темноте (прямо хоть глаз выколи). И как человек с тревожным расстройством, я могу сказать, что это было до жути страшно. Я думала, что всё это просто плохой сон, потому что — ну серьёзно — как такое может произойти?!

У девушки было несколько пропущенных сообщений от Дины, которая интересовалась, нормально ли её подруга долетела домой. Тиффани ответила, что она прилетела, но проснулась одна в самолёте. Чтобы доказать это подруге, она попыталась связаться с Диной по видеозвонку, но заряд на телефоне закончился и он выключился. У Тиффани началась паническая атака, она попыталась успокоиться и отыскать хотя бы один USB-разъём, чтобы зарядить гаджет. Но девушка не могла найти ничего в кромешной темноте, да и в самолёте не было электричества.

Я нашла рацию в кабине пилотов, но она тоже не работала, так что я никак не могла позвать на помощь. Но как же я обрадовалась, когда нашла там фонарик. Я бросилась к окну и начала подавать сигнал SOS, надеясь, что кто-то всё же увидит меня.

С фонариком Тиффани могла наконец отпереть дверь, что она и сделала. Вот только теперь перед ней встало последнее испытание: 12-15 метров до земли и никакого трапа. Поблизости никого не было, только виднелись огоньки аэропорта вдалеке. У выхода было сиденье стюардессы, но ремень был слишком коротким, чтобы безопасно спуститься на землю. Тиффани свесила ноги из двери, начала махать руками и подавать сигналы фонариком. В конце концов, её заметили и спасли.

После случившегося представители AirCanada звонили Тиффани два дня подряд, выясняя все детали и извиняясь. Они объяснили, что проводится проверка, ведь по всем правилам персонал должен тщательно проверять, чтобы в салоне никто не остался.

Тиффани добавила, что сейчас у неё сильно ухудшился сон, потому что ей постоянно снятся кошмары о том, что она оказывается заперта в небольшом пространстве и не может выбраться.

Пользователи в фейсбуке тут же обратили внимание на несостыковки в рассказе девушки и обвинили её во лжи и привлечении внимания.

Пилоты всегда носят фонарики с собой, а в аэропортах очень светло даже ночью. Если бы самолёт был припаркован, то человек с багажом бы не проезжал мимо. В этой истории очень много дыр.

Развернуть
Скрыть

Девушка проснулась посреди пустого самолёта. И это не сон, а жуткий квест, который она никогда не забудет

Проснулась в ужасном холоде — звучит так, будто у неё проблемы со здоровьем. В тот день в Торонто было +16 градусов.
Говорит, что было 12-15 метров до земли — она забралась на самый верх хвоста? ?? Там от силы метра четыре, но да, очень легко спутать четыре и 14, ха-ха.
Хотелось бы услышать, как наземное управление просит освободить пути, чтобы забрать забытого в самолёте человека.
Она хочет домой, но отказывается от машины до дома. Ну, окей.
Просто надувательство ??

Развернуть
Скрыть

Девушка проснулась посреди пустого самолёта. И это не сон, а жуткий квест, который она никогда не забудет

Некоторым комментаторам показалось странным, что девушка сама не могла позаботиться о себе, взять себя в руки и не засыпать за полчаса до приземления.

То есть ты жертва? Взрослые сами несут за себя ответственность, разве нет? Мы что, должны будить других, как маленьких детей? Это просто смешная история. Не стоит обращаться в суд только потому, что мы не можем полтора часа потерпеть.

Развернуть
Скрыть

Девушка проснулась посреди пустого самолёта. И это не сон, а жуткий квест, который она никогда не забудет

Несмотря на то что большинство комментаторов осудили Тиффани, кто-то попытался её оправдать, ведь человек в стрессовых ситуациях может забыть некоторые детали, а у девушки ещё и тревожное расстройство.

В этом обсуждении есть комментаторы, которые не имеют ни малейшего представления, через что проходят некоторые люди с повышенной тревожностью. Всем, кто это не понимает, стоит закрыть фейсбук и посмотреть в реальности на людей с невротическими расстройствами. А писать о том, в чём не разбираешься, не стоит.
Что касается действий девушки, я считаю, что у неё просто сработал инстинкт самосохранения. Человеческий мозг способен на невероятное в таких ситуациях. Готов поспорить, что она многое даже не помнит. У сознания была одна цель — выбраться из самолёта. Я знаю людей, у которых были травмы головы или которые страдают от сильных головокружений. Я слышал историю такого человека, когда он оказался в стрессовой ситуации, и тогда голова у него не кружилась. Тут то же самое. С такими естественными реакциями ты уже не можешь думать и понимать, что ты делаешь.
Если всё это правда (а человек с тележкой для багажа придаёт истории правдоподобности), то позор AirCanada.

Развернуть
Скрыть

Девушка проснулась посреди пустого самолёта. И это не сон, а жуткий квест, который она никогда не забудет

Если Тиффани не могла выбраться из самолёта, то другую девушку, к примеру, не пускали на борт. Из-за очень маленького веса англичанке не разрешали летать, но она со всем упорством подошла к решению этой проблемы, пошла в спортзал и смогла не только отправиться в отпуск, но и спасти себя от голодной смерти.

Многие же люди начинают заниматься спортом, чтобы сбросить вес, хотя далеко не все достигают значительных результатов. Переплюнул всех парень из Великобритании, которой смог с помощью тренажёров и необычной диеты превратиться из толстячка в брутального качка.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.