Девушка пережила криповую поездку в такси с жутким водителем. Но не поняла, что именно произошло в машине

Девушка пережила криповую поездку в такси с жутким водителем. Но не поняла, что именно произошло в машине

Девушка поделилась в твиттере историей своей поездки на такси. Её рассказ разлетелся по сети и стал наглядной иллюстрацией того, насколько криповой может быть рядовая ситуация, если ты женщина, а водитель резко меняет маршрут.

Пользователь твиттера с ником kellybarnhill 9 мая поделилась с пользователями историей, которая случилась с ней накануне вечером, когда уставшая девушка прилетела в аэропорт и пыталась добраться до своего отеля в Хьюстоне, Техас. Чтобы не терять времени, она решила воспользоваться не общественным транспортом, а сервисом Lyft (американским мобильным приложением для поиска водителей, которые готовы взять пассажира за умеренную плату), сообщает Indy100. Но вместо быстрой и комфортной поездки получила осознание того, насколько уязвимы женщины, когда остаются в одной машине с незнакомцами.

5 мая девушка прибыла в аэропорт Хьюстона и, чтобы не терять два с половиной часа на дорогу к отелю, вызвала такси. По словам рассказчицы, водителем был молодой красивый парень.

С самого начала парень предупредил пассажирку, что ему не нравится предложенный приложением маршрут, но это, по словам девушки, не вызвало у неё беспокойства.

Когда попутчики начали свой путь, приложение у девушки показывало, что к месту они должны прибыть в 8:11. После этого начался непринуждённый разговор, в ходе которого водитель несколько раз сделал комплимент красивым глазам пассажирки. Но его ухаживания не очень обрадовали девушку, её внимание больше привлекал тот факт, что, судя по данным приложения, они стали резко удаляться от пункта назначения. Теперь прибыть они должны были в 8:15, а затем в 8:25. На вопросы пассажирки о правильности пути, водитель отвечал, что знает своё дело, и проложил другой маршрут из-за пробок.

Когда вокруг исчезли огни, дома и любые признаки цивилизации, девушка ещё раз переспросила насчёт правильности пути, но парень посоветовал ей расслабиться. Чтобы разрядить обстановку и не показать свой страх, девушка стала болтать о своей семье и детях, надеясь таким образом расположить крипового таксиста, но он продолжал молча отдаляться от города. Испугавшись до смерти, автор истории наврала водителю о своём несуществующем боссе, который всегда прослушивает её телефон и буквально знает о каждом её шаге.

К тому моменту поездка должна была уже давно закончиться, но таксист резко свернул на автостраду и помчался в неизвестном направлении. Ситуация накалялась максимально, но, к счастью для девушки, на её телефоне внезапно появилась связь.

К девяти часам вечера леденящая сердце поездка закончилась, но девушка решила не звонить в полицию. Она хотела поскорее выбраться из машины и добраться до безопасного места. Но в отеле её ждал ещё один сюрприз: в квитанции за поездку говорилось, что вместо 30 долларов (1900 рублей) она должна 94 доллара (6134 рубля). И это заставило её совсем иначе взглянуть на ситуацию.

В комментариях к твиту пользователи согласились с тем, что поведение таксиста было жутким, и посочувствовали девушке.

Девушка связалась с сотрудниками сервиса, но всё, что ей удалось сделать, это пересчитать стоимость поездки и узнать, что крипового водителя звали Макс. Представители Lyft назвали поведение водителя «волнующим и неприемлемым» и начали расследование.

Очевидно, что этой девушке просто не повезло с таксистом. В отличие от парня, который вызвал обычный Uber и случайно нарвался на лучшего водителя в мире: он даже предложил ему меню для комфортной поездки.

Иногда неожиданные встречи бывают не такими приятным и даже становятся причиной краха в личной жизни. Так, замужняя женщина из Колумбии целый год скрывала любовника от своего супруга, но случайно выбрала для поездки неподходящее такси.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.