Дети выпрашивали у мамы карманные деньги и смартфоны. И тогда она придумала лайфхак, как устроить их на работу

Дети выпрашивали у мамы карманные деньги и смартфоны. И тогда она придумала лайфхак, как устроить их на работу

Американку постоянно донимали дети, которые просили у неё купить новый телефон и дать деньги на карманные расходы. В итоге она придумала, как дать детям деньги и убить сразу двух зайцев — удовлетворить их нужды и подготовить ко взрослой жизни. И для этого ей чуть ли не понадобилось открывать собственную фирму с молодыми сотрудниками.

Шакита Марион Макгрегор — мать троих детей: Джакиму — 13 лет, Такейе — десять и Серенити — шесть. Дети Шакиты растут без отца, поэтому все потребности детей мама удовлетворяет сама.

Дети выпрашивали у мамы карманные деньги и смартфоны. И тогда она придумала лайфхак, как устроить их на работу

Однако недавно она придумала способ, благодаря которому наверняка получится научить детей ценить деньги и зарабатывать их. 13 августа на своей странице в фейсбуке Шакита опубликовала запись, в которой объяснила свою задумку.

Находчивая мама назначила дату собеседования и открыла сразу три вакансии — менеджер по кухне, главный домработник и инспектор по прачечной.

Шакита составила и бланки заявлений, которые были оформлены по всем канонам: есть графы с вопросами и про опыт работы, и про возможность работать по выходным, и про желаемый уровень зарплаты.

Как и отметила женщина, пришлось даже создать кредитный кооператив под названием Mom’s Credit Union, который предлагал детям сделать вклады, которые очень хорошо окупятся.

Пост Шакиты тут же завирусился в соцсети, собрав более 120 тысяч репостов и 200 тысяч лайков, так что следующая запись, где мать рассказывала про первые деловые успехи детей, не заставила себя ждать.

Больше всего денег запросил сын Шакиты — Джаким, который собрался устроиться в качестве главного домработника: 15 долларов в неделю. При этом он позиционирует себя как трудолюбивого работника, который способен следить за другими сотрудниками.

Самой малобюджетной оказалась старшая дочка Такейя. Она запросила 20 долларов за месяц, приготовившись выйти на работу через день.

Младшая же дочь Серенити, претендующая, как и брат, на позицию домработника, отметила, что готова выйти сегодня же, согласившись при этом на десять долларов в неделю.

Пользователи соцсети были так впечатлены задумкой Шакиты, что попросили её создать отдельную группу про всю историю, и женщина тут же сделала её, назвав This Mom Means Business Inc. (Корпорация «Эта мама — значит бизнес». — Прим. Medialeaks). И в этот же день женщина опубликовала письмо старшему сыну, в котором отказала ему в должности.

Но Шакита сообщила и радостные новости: должность главного домработника получила её младшая дочка Серенити.

Мамы вообще всегда обнаруживают интересные выходы из различных ситуаций, но иногда им в этом даже помогают дети. Так, мама четырёх детей волновалась за первые дни сына в школе, и вместе они придумали такой лайфхак, при помощи которого он точно найдёт себе друзей.

Но иногда мамины хитрости нравятся не всем. Одна женщина придумала, как сделать так, чтобы её дети никогда не оставались голодными, однако вместо похвалы она получила в свой адрес кучу упрёков насчёт того, какая она ленивая.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.