День зимнего солнцестояния

День зимнего солнцестояния

Когда наступает календарный Новый год, знают все. А когда — настоящий, сакральный — многие из нас не задумываются. Чем опасно игнорировать эту дату? Рассказываем.

В 2019 году день зимнего солнцестояния приходится на 22 декабря. Точное время этого астрономического явления — 4 часа 19 минут 25 секунд по всемирному координированному времени. В Москве это 7:19:25.

Солнце обновляет свою энергию не 1 января, а 21 или 22 декабря, в день зимнего солнцестояния. По славянскому календарю в этот день отмечается Карачун, а 24 декабря — Коляда, в честь новорожденного. Эти дни рождения нового солнца, нового солнечного года. Сама точка солнцеворота довольно опасна. Колесо года в этот момент размыкается. Трещина между мирами распахивается, злые и добрые, темные и светлые, с чистыми помыслами и вредными, духи выходят и проникают в мир живых. На Руси в это время шли гадания и прочие ритуалы, призванные уберечь будущее семьи, рода.

Не пропусти небесную благодать

Мир изменился, но только внешне. Его энергетическая структура все такая же. И нам с вами важно не оставить этот день незамеченным — особенно в преддверии привычной уже суеты, посвященной подготовке к другому одноименному празднику. Чтобы не пасть жертвой злых гостей из потустороннего мира, советуем вам в этот день провести древний ритуал. Самым важным в праздновании Коляды было зажигание нового огня. Сначала тушили все огни, даже огонь перед лампадой, и зажигали новый огонь. В более древнее языческое время зажигались костры на вершинах холмов, поднималось огненное колесо. Если на Купалу его катили, то тут поднимали. Считалось, что таким образом люди помогают солнцу подняться на небеса. Через этот огонь идет сопричастность к солнечному огню. Чтобы прикоснуться к божественному, встать под его защиту в будущем, в этот день зажгите дома пару-тройку свечей и поднимите их над головой каждую по три раза.

Время подумать о близких

Вторая половина декабря ознаменована тем, что покровительница женской энергии, Луна, сдает свои позиции. Ведь только что возник новый источник мужской силы — новорожденный Коляда. Это время идеально подходит для накопившихся домашних дел. Домовитость, хозяйственность, внимание к быту благоприятно скажется на вашем биополе. А отстраненность от друзей и шумных подруг пойдет на пользу всем представительницам прекрасного пола. В чисто прибранной квартире хорошо бы начать осваивать кулинарное мастерство в эти дни. Запах свежеиспеченного хлеба и дегустация его в узком семейном кругу — это то, что гармонизирует пространство семьи и настроит ее вибрации в унисон с вибрациями солнечной силы.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.