22 россиянина пострадали в ДТП в Турции

22 Сентября 2019, 12:08

«21 сентября в Анталье около 6:00 во время трансфера в аэропорт произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего российских туристов, находившихся на отдыхе в курортной зоне Кемера. В результате инцидента пострадали 15 россиян, в том числе двое несовершеннолетних. Они были доставлены в различные медучреждения Антальи», — сообщает Генконсульство РФ в Анталье. Об этом пишет «Интерфакс-Туризм».

22 россиянина пострадали в ДТП в Турции

В результате инцидента пострадали 15 россиян (: presa.ge)

В дипмиссии уточнили, что на момент публикации сообщения в больницах остаются восемь россиян с ушибами и травмами различной степени тяжести. Жизни пострадавших ничто не угрожает, их общее состояние удовлетворительное, им оказывается медицинская помощь.

Всего в автобусе находилось 22 российских туриста, семь из них отказались от медицинской помощи, были транспортированы в аэропорт и вылетели в Россию.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину, пострадавших в ДТП россиян отправят на родину бесплатно. Стоимость обратного билета и проживания в отеле оплатят за счет туристического оператора.

Сколько россиян погибло в Турции в этом сезоне?

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.