Действительно ли Ольга Бузова так глупа, как кажется?

Портрет «недалекой блондинки», который прочно ассоциируется с образом Ольги Бузовой на сцене, на самом деле – грамотный и очень хорошо продуманный пиар-ход. Не каждый человек способен настолько четко и уверенно держаться в рамках заданного образа. Для этого необходимы способности, хорошая память и интеллект, чтобы оперативно анализировать, считывать потребности дня, приоритеты публики. Все это – про Бузову.

То, что женщине выгодно выглядеть «простушкой» – не открытие сегодняшнего дня. В легендарном романе «Унесенные ветром» американской писательницы М. Митчелл чернокожая служанка сокрушается, что ее юная госпожа Скарлетт слишком умна. По мнению Мамушки, это может помешать сделать выгодную партию, удачно выйти замуж, так как «жентмуны не любят дам, которые умнее их».

Действительно ли Ольга Бузова так глупа, как кажется?

На фото: Ольга Бузова

Прошло почти 100 лет с момента написания книги, но правило по-прежнему действует. Кроме того, женщины стали активными участниками общественной, политической и экономической жизни. И – им все так же нередко приходится прятать свой ум, чтобы продвинуться далеко и жить хорошо. За редким исключением, для которого нужна выдающаяся смелость.

Ольга Бузова решила не искать исключений, а пошла по проверенному пути. И нашла тот образ, который запоминается и интересует публику. А довести его до гротеска, филигранно отточить и всегда быть в его рамках – для этого нужен ум, и недюжинный ум мудрой дамы. И Бузова блестяще доказывает, что обладает им, ведь даже собрать армию хейтеров не так-то просто. Хотя в 2019 году звезда поющей ведущей начала потихоньку клониться к закату (или, по крайней мере, взяла передышку – 2019 год пройдет скорее под эгидой Насти Ивлеевой, чем Ольги Бузовой), стоит вспомнить все, чем Ольга отличилась за последние несколько лет.

Действительно ли Ольга Бузова так глупа, как кажется?

Внутри ресторана BuzFood

Пользуясь амплуа «обиженной брошенки», она, вдобавок к заслугам телеведущей, актрисы, писательницы, инстаграм-блогера и дизайнера, начала карьеру эстрадной певицы. Следом появились ресторан BuzFood в центре Москвы, шоу «Замуж за Бузову» и даже криптовалюта BuzCoin, и это не считая массы рекламных проектов. Пусть не все начинания увенчались успехом, Бузова пролезла практически в каждую развлекательную отрасль. По количеству запросов в рунете Ольга Бузова могла посоперничать с самим Владимиром Путиным. Каждый снимок Бузовой в Instagram, каждый провал певицы становятся инфоповодом, СМИ на полном серьезе цитируют комментарии подписчиков Бузовой.

Действительно ли Ольга Бузова так глупа, как кажется?

Постер шоу «Замуж за Бузову»

Более того, тот факт, что Ольга – образованный человек (в один из ведущих вузов страны, СПбГУ, Ольга поступила в 16 лет) с отличной логикой и памятью, подтверждают эпизоды из ее биографии и заявления коллег по цеху.

Интеллигентная Марина Кравец, участница ComedyClub и землячка Бузовой, в своем интервью «Рамблер Новостям» выразилась предельно прямо: «Может, кого-то это разочарует, но Оля Бузова – далеко не дура». Наличие интеллекта признает за артисткой и ведущей и Иосиф Пригожин, который общался с Ольгой в неформальной обстановке и уверен, что по жизни она умный, рассудительный человек.

Сама Ольга выражает мысли еще более метко и точно: «Дуры не рубят миллионы» – напоминая о своих многочисленных успешных проектах и бизнесах. И с этим не поспорить!
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.