Cпортсмены после завершения карьеры. Форман, Ягудин, Третьяк, Тактаров

Cпортсмены после завершения карьеры. Форман, Ягудин, Третьяк, Тактаров

Александра Пономарёва

Игра окончена. Чем занимаются спортсмены после завершения карьеры
Актёрские способности Тактарова, политическая деятельность Третьяка и религиозные проповеди Формана.

В жизни каждого спортсмена наступает момент, когда приходится расставаться с профессиональной карьерой и двигаться дальше. В прошлом эти люди могли быть успешными и именитыми атлетами, иметь чемпионские титулы. А в настоящем времени они становятся депутатами, пробуют себя в актёрской деятельности и даже надевают рясу священника. Рассказываем о том, чем сейчас занимаются бывшие профессиональные фигуристы, хоккеисты, бойцы и другие звёзды спорта.

Джордж Форман: из тяжеловесов в священники

Один самых знаменитых тяжеловесов прошлого после завершения профессиональной спортивной деятельности стал пастором одного из религиозных течений. Американец на протяжении десяти лет ездил по Штатам с проповедями и даже построил церковь в Хьюстоне. Однако ринг оказался для него более притягательным местом, чем кафедра церкви, и он вновь надел перчатки. В 1994 году Форман в возрасте 45 лет и 299 дней выиграл бой с Майклом Мурером и стал самым возрастным обладателем чемпионского пояса в истории бокса.

Владислав Третьяк: вратарь и депутат

Легендарный спортсмен 15 лет защищал ворота ЦСКА и сборной СССР по хоккею. За это время он добился колоссальных успехов: стал трёхкратным Олимпийским чемпионом, а также десятикратным чемпионом мира в составе сборной.

После завершения профессиональной карьеры Третьяк не смог полностью оставить дело всей жизни. Он стал успешным тренером, президентом Федерации хоккея России, а также решил посвятить часть своего времени государственной и политической деятельности.

Гордон Рамзи: с футбольного поля на кухню

Сейчас британец больше известен как скандальный и гениальный шеф-повар, однако в молодости он подавал большие надежды в футболе. В 18 лет Рамзи даже приглашали в «Рейнджерс», но из-за травмы мениска он не смог продолжить профессиональную карьеру в спорте.

Сегодня Гордон мастерски крутит финты на кухне в многочисленных авторских шоу. В качестве призов за успехи он получает не кубки и медали, а мишленовские звезды: в копилке Рамзи уже 16 таких наград.

Хулио Иглесиас: на страже ворот и испанской музыки

В юности Иглесиас был голкипером резервной команды мадридского «Реала» и за счёт упорной работы на тренировках и дисциплине претендовал на место в основе. Но ему так и не удалось воплотить спортивную мечту.В 19 лет Хулио попал в автокатастрофу, которая чуть не стала причиной его смерти. Иглесиас повредил спинной нерв и был парализован по пояс целых два года, но это не сломило его.

Стремление испанца стать знаменитым и успешным привели его на сцену. Именно благодаря музыке он смог преодолеть все трудности и обрести всемирную славу. Певец выпустил 80 альбомов на 14 языках и 300 млн дисков, которые были распроданы по всему миру.

Олег Тактаров: боец и актёр

Тактаров появился в MMA, когда этот вид спорта только набирал популярность. Тогда Олегу приходилось проводить за день по несколько боёв с представителями абсолютно разных школ. И никого не смущала разница соперников в весовых категориях.

После победы Тактарова на турнире UFC 6 в 1995 году ему начали предлагать эпизодические роли в кино. И, завершив спортивную карьеру, бывший боец решил исполнить свою детскую мечту — стать актером. В США он играл «плохих русских» или выходцев из СССР. Самые известные его роли были в фильмах «Офицер ранен», «Хищники» и «15 минут славы».

На сегодняшний день Олег Тактаров имеет достаточное количество работ на счету, и его фильмография только растёт.

Алексей Ягудин: со льда на подмостки театра

Олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира и воспитанник Татьяны Тарасовой завершил спортивную карьеру из-за многочисленных травм.

Сегодня Ягудин ведёт телевизионные проекты, связанные с фигурных катанием: «Ледниковый период. Дети», «Тает лёд». Бывший спортсмен также успевает сниматься в кино и принимать участие в театральных постановках. Например, в 2008 году он сыграл Президента РФ в сатирическом спектакле «Каникулы президента» в театре Сатиры. Помимо этого, Алексей играет в антрепризном спектакле «Паника, или Мужчины на грани нервного срыва» по пьесе финского драматурга Мюллюахо.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.