Что женщине мешает выйти замуж?

Что женщине мешает выйти замуж?

Стремление к браку, созданию семьи в каждой из нас – инстинктивно, и заложено самой природой. Поэтому, если инстинкт будет не удовлетворен, в вашей жизни может наступить апатия, сменившись затем и депрессией. Случаи, когда необдуманно заключенный брак тяготит и не дает реализоваться в жизни, тоже нередки. Как же найти предназначенную именно вам вторую половинку, чтобы жизнь была полной и сияла яркими красками?

Если верить Зигмунду Фрейду, корни всех проблем нужно искать в детстве. Если маленький ребенок бессознательно зациклен, зафиксирован на какой-то ситуации, то затем всю его жизнь это отражается на взаимоотношениях с другими людьми.

Когда приходит понимание, что ваша жизнь течет совсем не так, как бы вы этого желали, что она полна беспросветной скуки и рутины, то это значит, что в вашей жизни нужно что-то менять. И начинать нужно с себя, изменить свой взгляд на жизнь, чтобы не задаваться вновь и вновь вопросом: почему же вам не везет в любви.

Меняя собственный угол зрения на проблему, можно найти другие способы ее решения, трансформировать свои привычные стереотипы, а значит, и измениться самой.

Влияние родительского мнения на будущее замужество и отношения с мужчинами.

Все взаимоотношения с окружающим миром сформированы еще в детстве под влиянием родителей. Поэтому, становясь на путь перемен,  при анализе своих отношений с представителями противоположного пола, нужно начинать с анализа отношений с родителями.

У психологов это – обычная практика, когда они просят своих пациентов вернуться мысленно в детство, чтобы найти корень всех своих проблем. В детстве у каждой из нас были свои секреты, тайные страхи и желания, чувство вины и др. Вспомните – когда вы были совсем маленькой, как разговаривали с вами родители, какие интонации преобладали, какое настроение? Любили ли они друг друга, было ли у них взаимное уважение, ругались ли они? Любая деталь может быть толчком к пониманию. Нужно вспомнить, как они относились к дружбе между мальчиками и девочками, что говорили про отношения мужчин и женщин? Может быть, они не разрешали вам дружить с мальчиками, потому что это – плохо? Или учили вас хитрости и холодности в отношениях с парнем, потому что иначе он может вас бросить?

Все это называется формированием сценария жизни под влиянием родителей.

Чем Вы можете помочь себе сами, что бы выйти замуж?

Стоит составить перечень ситуаций, произошедших с вами, которые, по-вашему, могли повлиять на ваши взаимоотношения с мужчинами, начав с отношений с родителями. Затем анализируйте свои отношения с другими родственниками, близкими и друзьями. Какие у вас были кумиры в детстве? Какие сказки вы любили слушать или читать? Какие герои фильмов вам нравились? Какие у вас были любимые учителя и наставники? Что вы слышали от них относительно своей будущей взрослой жизни? На что вдохновляли вас любимые сказочные и книжные персонажи или герои фильмов? Психологи называют эту тактику – работа с внутренним ребенком.

Составляя список, включайте в него все воспоминания, которые могут прийти вам в голову – как из близкого, так и из далекого прошлого.

Проанализируйте все написанное, и найдите, что послужило толчком к вашему мнению или решению, сделанному тогда под натиском определенных обстоятельств. Возможно, в детстве вы посмотрели фильм, после которого сделали вывод, что все мужчины – бессердечны и непостоянны. Тогда попробуйте опровергнуть это мнение, найдя другие, более достойные примеры, где мужчины смелы, честны и благородны. Если вы с детства уверены, что семья – это склоки и постоянная ругань, ищите другие примеры. Не нужно ругать себя, а наоборот, гордитесь, что вы набрались мужества пройти такие испытания и нашли-таки исток проблемы.

Если самостоятельно справиться у вас не выходит

Если вы в детстве испытали серьезную психологическую травму, подверглись какому-либо виду насилия, сильным стрессам в детском коллективе, стоит сразу попросить помощи у профессионала. Опытный психолог поможет вам добраться до истока вашего внутреннего конфликта с самой собой, который произошел при участии других людей, и попытаться разрешить его.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.