Что делать при выпадении волос

Девушки очень часто сталкиваются с проблемой выпадения волос, которая может застать врасплох и молодых, и взрослых обладательниц прекрасной шевелюры. Причин для этого множество, и сегодня мы попробуем разобраться, как можно избежать выпадения волос и укрепить их.

Виновники плачевного состояния волос — не только плохой уход, а в первую очередь неправильное питание, стресс, сидячий образ жизни, общие изменения состояния организма и даже бессонница. Если ваши волосы начали выпадать, самое время побеспокоиться о себе и принять нужные меры.

Как питаться при выпадении волос

Что делать при выпадении волос

Включите в свой рацион молоко, яйца, сыр, рыбу, сушеные фрукты, а также сырые овощи и злаки. Газированные напитки, чай и кофе можно заменить соками, морсами и водой, а лучше вовсе исключить.

Витаминные маски при выпадении волос

Без сомнения, можно с легкостью купить уже готовые лечебные шампуни и маски в аптеке или обычном магазине, но мы рекомендуем приготовить их в домашних условиях. Во-первых, это несложно, а во-вторых, вы будете точно уверены в составе продукта, который получится в итоге.

Маска для оживления и придания блеска волосам

Что делать при выпадении волос

Для маски вам понадобится:

500 г лимонной корки;
1,5 л кипятка.

Для такой маски измельчите лимонную корку и залейте кипятком. Лимонную жижу оставьте на голове на 3 часа, а лимонный настой можете использовать для ополаскивания вымытых волос.

Оливковое масло при выпадении волос

Что делать при выпадении волос

Оливковое масло нанесите на волосы и кожу головы на 1 час. После сделайте массаж головы и через 2 часа смойте масло шампунем и теплой водой с 2 столовыми ложками лимонного сока или уксуса. Такую процедуру необходимо повторять каждые 2 недели, а оливковое масло можно заменить касторовым.

Мазь или настойка прополиса при выпадении волос

Втирайте прополис в кожу головы и в волосы, массируя их, каждый день в течение 4–5 месяцев.

Маска для волос

Что делать при выпадении волос

Для маски вам понадобится:

3 ст. л. травы полевого хвоща;
1 л кипятка.

Для такой маски залейте траву кипятком и настаивайте в течение 5–10 минут. После процедите жидкость и мойте голову этим травяным настоем голову, массируя кожу головы.

Маска против выпадения волос с алоэ

Что делать при выпадении волос

Для такой маски разомните или мелко нарежьте листья алоэ, затем залейте их 2 чашками воды, оставьте настаиваться. После процедите через марлю, добавьте горячей воды и промойте волосы.

Лечебная маска при выпадении волос из глины

Для маски смешайте 3–4 столовые ложки глины с теплой водой так, чтобы вышла консистенция густой сметаны. Оставьте смесь на несколько минут набухать. Такую глиняную маску втирайте в кожу головы и волосы, держите 10–15 минут, после смойте теплой водой.

Надеемся, что наши простые советы помогут вам избежать выпадения волос и улучшить их общее состояние. Маски для волос состоят из простых и, как правило, бюджетных ингредиентов, например, трав, которые можно купить в обычной аптеке. Будьте здоровы!

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.