Черная кошка и букет невесты

Черная кошка и букет невесты

Странная штука приметы. Многие в них верят, но вот как они работают? И работают ли вообще? Тут сам черт ногу сломит. Расскажу для примера о двух девушках, попавших на одну свадьбу.

Есть у моей двоюродной сестры Юльки две подружки: Света с Настей. Светка – это настоящий «буравчик», всюду ей надо быть первой. При этом есть у нее черта – верит во все приметы: хорошие и плохие. А вот Настя – другая. Спокойная, иногда даже слишком. К тому же, со странностью – в приметы-то она, как всякая девушка, верит, но почему-то придает значение только плохим, а счастливые – игнорирует.

Так вот, история, о которой рассказываю, произошла лет пять назад. Юля и ее парень Дима после пары лет романа дозрели до брака. Больше месяца готовились к свадьбе, на которую позвали человек сто. Света с Настей тоже оказались среди приглашенных. Причем, если Настя попала туда просто как институтская подружка невесты, то Светка умудрилась стать у Юльки свидетельницей. У Светки к тому времени уже бзик образовался – давно пора замуж, кавалеров куча, а под венец никто не зовет.

Вот Светлана и решила взять судьбу в свои руки. Чего только ни делала, чтобы «притянуть» к себе замужество приметами. А ведь побывать свидетельницей на свадьбе – это вернейший способ самой вскоре стать невестой. Но и этого Светке показалось мало. За день до свадьбы выпросила у Юльки разрешение подшить ее свадебное платье, на самой свадьбе три раза отплясывала с женихом, а потом еще умудрилась в одном из свадебных конкурсов облиться шампанским. В общем, собрала кучу счастливых примет на замужество.

У Насти же история оказалась другой. На свадьбу-то она собиралась спокойно, но когда утром вышла из дома, то у подъезда дорогу ей перебежала черная кошка, и Настюху как отрезало! Впала в ступор, а потом… потопала обратно домой. Когда Юлька ей через час позвонила (мол, ты где?), та всё рассказала: черная кошка, для свадьбы плохой знак, не поеду.

Хорошо, сестра у меня адекватная – объяснила всё друзьям Димки, парни съездили за Настей и буквально силком привезли девушку к ЗАГСу. У Юльки к Насте всегда отношение было особое – сеструха ее не просто опекала, а даже пыталась знакомить с мужчинами, считая, что сама Настя никого путного не найдет. Вот и на свадьбе Настю специально посадили между двумя родными братьями (как известно, еще одна хорошая примета на замужество). Но Настя всё равно всю свадьбу сидела букой, не танцевала, в конкурсах не участвовала – как будто чувствовала, что плохое впереди.

Наконец, подошло время для броска букета невесты. Когда Юлька швырнула его за спину собравшимся там подружкам, Светка рванулась за ним, как та кошка, что перебежала дорогу Насте. Растолкав соперниц, букет она поймала, но вот приземлилась аккурат на Настюху, которая даже не пыталась ловить цветы. В общем, вместе с Настей Светка на пол и грохнулась, но тут же вскочила, радостно размахивая букетом, а бедная Настя осталась лежать. Когда девчонки поняли, что Настюха не шевелится, все бросились к ней – шум, паника!

Благо, среди гостей оказался врач. Осмотрел Настю, сказал, что тут закрытая черепно-мозговая, надо вызывать «скорую». Представляете состояние Юльки? Мало того, что сама подругу к себе на свадьбу затащила, так еще собственное замужество теперь под угрозой. Какая же тут счастливая семейная жизнь, если всё так начинается?

Но если вы думаете, что у истории плохой конец, то ничего подобного. Сотрясение у Насти оказалось не серьезным, к тому же в больнице ее приметил лечащий врач, через год они поженились и до сих пор живут душа в душу. У Юльки тоже всё хорошо – этой весной уже второй сынишка в семье появился.

И только Светка до сих пор ходит незамужняя, хотя мордашка, фигура – всё при ней. Но вот не везет девке! А мы с Юлькой иногда спорим: к чему были эти приметы, какая из них тогда сработала и для кого? Но к единому мнению прийти так и не можем.

Черная кошка и букет невесты

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.