Чемеричная вода от вшей

Чемеричная вода от вшей

Сайт Секретница.рф

Чемеричная вода – это сок ядовитой травы чемерицы (кукольника), из которого готовят лечебный настой на спирту. Благодаря свойствам растения, можно не только потравить вшей и гнид, но и с легкостью вылечить кожный грибок, избавиться от перхоти и ускорить рост волос.

Откуда берутся вши?

Чемеричная вода от вшей

Еще вчера вы не задумывались о таком заболевании как педикулез, а сегодня хватаетесь за голову – у ребенка обнаружили маленьких паразитов. Откуда они берутся? Ответ прост. Вши передаются не только от человека к человеку, но и через бытовые предметы – чужие полотенца, ножницы, расчески. Ребенок может заразиться педикулезом в городском транспорте, купаясь в бассейне или обычной реке, играя в групповые игры. Еще одна причина появления вшей – тесные контакты с людьми в общественных местах, антисанитарные условия жизни или несоблюдение личной гигиены. Наиболее активны вши в осенне-зимний период. Насекомые незаметно переползают от человека к человеку, пьют его кровь и размножаются. Не стоит думать, что вши «сидят» только в грязной, месяцами не мытой голове. Напротив, паразиты очень любят чистые и ухоженные волосы – так проще подобраться к коже и присосаться к ней. Если вовремя не оказать лечение, от педикулеза придется лечиться всей семье.

Симптомы педикулеза

  • Постоянно зудит и чешется голова;
  • Пряди становятся растрепанными, блеклыми;
  • При осмотре у корней волос виднеются катышки белесого цвета (гниды);
  • Паразиты открыто ползают по голове.

Как вывести вшей и гнид

В любой аптеке можно приобрести шампунь от вшей и гнид. Одно из самых эффективных и дешевых средств – это чемеричная вода, которая не только избавит от вшей, но и сделает волосы здоровыми и крепкими. Цена черемичной воды зависит от региона и начинается от 24 рублей за пузырек. Если сравнивать с другими противопедикулезными препаратами, получается очень экономно. К тому же, иногда даже самое дорогое средство может не оказать должного эффекта, а значит, снова придется тратить деньги.

Особенности чемеричной настойки

Чемеричная вода – это смесь спирта и сока чемерицы (1к1). Средство продается в любой аптеке (бутылек по 40 и 100 мл). Настой оказывает антибактериальное и антипаразитное действие и разрешен детям с трех лет.  Сок травы, настоянный на спирту, содержит алкалоиды, которые эффективно уничтожают микробы. Вши и гниды «мокнут» в лекарстве, проглатывают жидкость и впадают в паралитическое состояние. Спустя 30 минут, насекомые теряют способность двигаться и погибают. Некоторые гниды могут выжить, поэтому, через сутки рекомендуется обработать голову раствором еще раз.

Противопоказания

Чемеричная вода может вызвать побочные эффекты: тошноту, рвоту, жжение кожного покрова. При первых признаках недомогания смойте лекарство с головы. Использовать средство нельзя беременным женщинам. Также следует отказаться от настойки при индивидуальной непереносимости к компонентам, при царапинах, ранках на голове или кожных заболеваниях.

Как правильно наносить лекарство

Чемеричная вода от вшей

Перед обработкой волос, тщательно вымойте голову. Не нужно покупать специальные шампуни, используйте обычное, повседневное средство. Перед применением взболтайте бутылек с чемеричной водой, смочите ватный диск в жидкости и обработайте каждую прядь. Пряди должны стать влажными и полностью пропитаться раствором. Для удобства, разделите волосы на равные части. Наносите средство равномерно, не пропуская ни одного волоска. После обработки укройте голову пищевой пленкой (можно надеть шапочку для душа) и выждите полчаса. Этого времени хватает для того, чтобы все паразиты умерли. Затем снимите пищевую пленку и вымойте голову один или два раза, добавив немного шампуня.

Осмотрите голову с помощью расчески, одновременно удаляя белые гниды. Сделать это просто – счищайте белые хлопья специальным гребешком и смахивайте их на листок (мертвые гниды не смываются водой, а прилипают к волосам). Гребешок можно купить в аптеке. Если у ребенка густые, очень длинные волосы, понадобится несколько бутылочек с лекарством. Количество воды можно рассчитать самостоятельно, главное, чтобы чемеричная вода не попала в глаза. Если после первого раза вши остались, повторите процедуру через 24 часа, не раньше. Через 7 дней, в целях профилактики средство можно использовать еще раз.

Лекарство от вшей: список дополнительных препаратов

«Веда-2» – мыльный раствор, который способен уничтожить насекомых за 35-40 минут. Еще одно эффективное средство – «Паранит» – специальная жидкость с минеральными маслами. Эффект достигается так же быстро, как и при «Веда-2». «Ниттифор» отличается своей кремообразной консистенцией, держать средство на волосах нужно не более 10 минут. Плюс данного препарата – низкая токсичность. Спрей от вшей «Нюда» довольно дорогое, но эффективное лекарство, продается вместе со специальным гребешком.

Как вылечить лямблиоз у ребенка

Очищение кишечника льном – рецепты

Жук-знахарь – что он лечит

Глисты у взрослого и у ребенка – методы борьбы

 

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.