Чем занять детей в новогодние каникулы. Идеи для взрослых и детей для весёлых новогодних дней.

Чем занять детей в новогодние каникулы. Идеи для взрослых и детей для весёлых новогодних дней.

Взрослые и дети очень любят готовиться к встрече Нового года. Праздник не так увлекает, как  сама подготовка. Ведь предстоит сделать очень многое, в том числе, украсить дом и ёлку, подготовить всем подарки и ждать своих новогодних сюрпризов, выучить стих под ёлку и приготовить новогодний костюм.

  

Идеи для взрослых и детей для весёлых новогодних дней. Как встретить Новый 2020 год с детьми.

Новогодняя суета иногда утомляет взрослых и детей. И чтобы расслабиться, можно придумать множество развлечений для родителей с детьми, которые сплотят семью, помогут отвлечься от дел и поднимут настроение. Такие забавы можно использовать в период новогодних каникул.

— Просмотр мультфильмов. В предновогодние дни можно просматривать именно новогодние сборники мультфильмов.

— Домашние концерты. Поём детские новогодние песенки и танцуем вместе с нашими малышами. Можно устраивать домашние концерты и подпевать в свое удовольствие с любимыми героями. Очень веселые песенки есть у Маши из мультфильма «Маша и медведь».

— День перевоплощений. Сделайте забавный макияж себе и ребенку, создайте интересные образы, придумайте новогоднюю сказку и просто поиграйте в свое удовольствие.

— Приготовление любимых сладостей. В Новый год есть замечательная семейная традиция — печь имбирные пряники и печенье. Чудесный аромат имбиря и домашней выпечки создает очень теплую атмосферу в семье и детей приучает к домашним заботам и аккуратности. Такие ароматные печенюшки можно и на елку повесить!

— Украшение дома. Детям очень нравится украшать дом к празднику, и малыш будет чувствовать, что делает что-то важное, помогая маме. Украсить дом лучше заранее, затем что-то добавляя к украшениям в доме и на елке.

— Изготовление подарков. Помогите малышу сделать подарки близким своими руками, например, нарисовать новогодние открытки или смастерить поделки.

— Игра в секретики. За несколько дней до Нового года можно поиграть в секретики. Развесьте на веревочке несколько носочков (по количеству оставшихся до Нового года дней) и разместите в них небольшие сюрпризы. В носочки можно положить маленькие игрушечки или разные конфетки. Каждый день малыш может заглянуть в один из носочков и взять из него сюрприз. Этот носочек снимается с веревочки. В другие носочки заглядывать нельзя, снимать можно только один носочек в день. Это и интересно для малыша, и развивает в нем выдержку.

  

— Устройте Новогодний праздник для игрушек. Для этого можно взять небольшую елочку, устроить новогодний хоровод с участием игрушек, назначить какую-нибудь игрушку Дедом Морозом, найти Снегурочку (не обязательно, чтобы были настоящие Дед Мороз и Снегурочка, будет даже забавно, если они будут совсем не похожи на настоящих). Пусть игрушки расскажут новогодние стихи, споют песенки. В конце можно устроить новогоднюю игрушечную дискотеку.

— Совместные рисунки. Сделайте вместе с ребенком рисунок Новогоднего праздника и повесьте на самое видное место.

— Нарисуйте новогодние костюмы для бумажных кукол.

— Поиграйте в еще одну игру с сюрпризами. Нарисуйте вместе с ребенком карту комнаты, где символически будет обозначено размещение предметов мебели. Специальным символом на карте обозначьте место, где спрятан сюрприз. Задача ребенка – этот сюрприз найти, ориентируясь на карту. Эту игру можно усложнить и находить подсказки для более крупного сюрприза. Игра очень интересна для детей и учит ориентироваться в пространстве.

— Сделать  и нарядить ёлку–конус. Изготовьте из картона конус и покрасьте его зеленой краской (можно сразу взять зеленый картон). Это будет елочка. Если ребенок маленький, то украшать ее можно разноцветными пластилиновыми шариками. Ребенок постарше сможет вырезать разноцветные игрушки и приклеить их на елочку.

— Игра в загадки. Загадайте малышу новогодние загадки. Приготовьте в качестве призов конфеты и подарки.

— Снежки. Поиграйте с ребенком в снежки. Это могут быть игры на улице в настоящие снежки, если выпал снег или игры дома, где снежками будут мягкие игрушки или бумажные шарики.

Весёлых новогодних праздников, желает Вам и вашим детям, Family-and-i.com семейный информационный портал!

 

 

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.