Чем развлечь гостей вашего дома

Чем развлечь гостей вашего дома

Друзья с радостью будут приходить в гостиUnsplash.com

У радушных хозяев дом всегда полон гостей: они веселятся, вкусно едят и пьют, общаются друг с другом. Правда не всегда получается, что гости находят общий язык с момента знакомства — это значит, что им нужно помочь подружиться. На помощь приходят разного рода развлечения, о которых мы вам расскажем в этом материале.

Необычное блюдо

Все люди по природе своей любопытны, поэтому каждый с радостью стремится за новыми впечатлениями. Объединить гостей общим занятием — лучшее, что вы можете придумать, чтобы разрядить напряженную обстановку в начале вечера. Не нужно просить их помочь вам приготовить салат или расставить тарелки на столе, лучше предложите что-то поинтереснее. Например, поставьте фонтан для шоколадного фондю и нарежьте свежие фрукты, ягоды и бисквит. Если вы возвращаетесь из-за границы, закупитесь необычными продуктами — редкими сырами, экзотическими фруктами, местным алкоголем. Такая дегустация точно придется по вкусу вашим близким.

Чем развлечь гостей вашего дома

Совместная готовка — не лучший вариантUnsplash.com

Настольные игры

Попробуйте хоть раз сыграть с гостями — и это, поверьте, станет вашей традицией. Выбирать Твистер или дартс не стоит, зато «крокодил», «шпион» или Alias точно объединят непохожих друг на друга людей за общим делом. Смысл этих игр заключается в том, что вам нужно проявлять воображение и смекалку, чтобы угадать слово или набор слов. В ходе игры часто случаются комичные ситуации, когда компания смеется без остановки. Общие шутки откладываются в памяти и вспоминаются при последующих встречах, что помогает после долгой разлуки вновь начать близкое общение.

Игровая приставка

Для развлечения детей больше подойдет игровая приставка. Пока взрослые занимаются своими делами, малыши будут «рубиться» в Мортал Комбат или проходить симулятор с множеством головоломок. Интересная игра заставит их на пару часов забыть о телефонах и объединиться за общим занятием. Если дети не были знакомы раньше, в процессе игры им будет проще завести разговор и найти общий язык. Советуем купить диски не только со «стрелялками», но и игры в жанре приключение или симуляторы реальной жизни — такие развлечения понравятся девочкам.

Чем развлечь гостей вашего дома

Попариться в бане, а потом пить ча — лучший вариант выходныхUnsplash.com

Поход в баню

Владельцам дачи крупно повезло: нет места лучше, чем баня. Женщины смогут обсудить все на свете во время процедур по уходу за телом — медового обертывания, антицеллюлитного массажа и так далее — и чаепития после банных процедур. Мужчинам понравится париться до покраснения, прыгать в бочку с ледяной водой и играть в бильярд или настольный теннис на втором этаже. Для любителей пения установите стереосистему, купите микрофон и диски с популярной музыкой — устройте баттл по караоке прямо на даче. Занятий масса, главное собраться хорошей компанией.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.