Час определения

Час определения

Осеннее равноденствие – один из важнейших моментов года, когда время как бы приостанавливает свой бег, чтобы мы смогли осознать пройденный путь и увидеть перспективу, осмыслить произошедшие изменения, определить дальнейшую судьбу.

На мгновение на Небесах, в вечном коловращении, устанавливается пауза – весы замирают в равновесии, день равен ночи, свет соотнесен с тьмой…

На небесных весах

Чего больше в вашей жизни, дорогой мой читатель? Радости или печали? Сбывшихся надежд – или нереализованных мечтаний? Побед или поражений? Самое время взвесить события своей судьбы. Быть может, цель, к которой вы стремитесь, до сих пор не достигнута именно потому, что реализация этой мечты не принесет вам радости? А может быть, цель верна – но вы выбрали неправильный путь?..

Что, сложно ответить? Череда событий, составивших вязь вашей судьбы, представляется слишком запутанной, в ней не усматривается логики, кажется, будто ситуации складываются сами по себе, невзирая на ваши желания и чуть ли не без вашего участия?

Значит, пора навести порядок в вашем внутреннем пространстве, отделив случайности от закономерностей, — только тогда удастся высветить темные углы, в которых скрывается негатив, засоряющий русло вашей жизни.

Вы готовы? Тогда – вперед!

Пазлс по имени «Я»

Любая история, так или иначе затрагивающая человека, требует от него энергетического участия. Это значит, что мы вкладываем в ситуацию не просто свои силы, но и частичку себя: ведь мы ее подпитываем своими эмоциями, своими страхами и надеждами. Ситуация завершилась, человек двинулся дальше, – а частичка его ауры, некий энергетический сгусток, в котором сконцентрирована сила его переживаний, остался там, в этой истории. Именно потому, друзья, мы порой так живо и болезненно вспоминаем «дела давно минувших дней». Наверняка каждый сейчас сходу восстановит в памяти историю своей неудавшейся любви – пусть она случилась двадцать лет назад, пусть с той поры вы уже не раз ощутили себя любимым, пусть тот пятнадцатилетний пацан, что отверг ваши чувства, или девчонка, гордо от вас отмахнувшаяся, давно превратились в сорокапятилетних дядю или тетю, не вызывающих даже тени любовных эмоций, пусть у вас чудесная семья, – а воспоминание все еще обжигает, причиняет боль, будто не минуло в той поры полжизни… Все верно: в этой любви осталась частичка вас, это вы – юная или юный, впервые ощутив трагедию брошенного, отвернутого человека, все еще сидите на проклятой скамейке в парке, глядя в удаляющуюся спину «единственного».

Точно то же самое происходило в жизни любого из нас много раз. Мы «залипаем» в тех или иных ситуациях, щедро расставляя по обочине судьбы собственные фантомы. Частичка тут, частичка – там, не вспоминать, не думать, забыть… Забыть не получается – именно потому, что ваш энергетический отпечаток продолжает пребывать в далеком прошлом, сохраняя связь с вами, подпитывая иссякшую историю. И – оттягивая силы, необходимые, чтобы полноценно жить «здесь и сейчас».

Дни равноденствия – это моменты восстановления утраченного равновесия: между тьмой и светом, между мечтами и реальностью, а главное — между прошлым и настоящим. И для этого нам с вами придется предпринять путешествие в прошлое – и освободить застрявшие в давних ситуациях частички вашей души.

Этот обряд-медитацию лучше проводить после заката солнца, оптимально — в ночь с 21 на 22 сентября. Используйте медитативную музыку, свечи и благовония, если эти средства помогают вам отключиться от реальности и войти в транс, но вполне можно обойтись без них. Приступая к медитации, закройте глаза, расслабьтесь и досчитайте до ста восьми: ритм счета установится сам. Досчитав, сделайте глубокий вдох, затем медленно, с силой выдохните – и начинайте обратный отсчет: сто восемь, сто семь, сто шесть – и так до нуля. Выйдя на ноль, вновь сделайте несколько сильных, глубоких вдохов-выдохов — и начинайте вспоминать. Пусть задевающие, болезненные ситуации возникают хаотически – то относительно недавняя, то выплывшая из детства – неважно. Фиксируйте каждую картинку – и старайтесь притянуть к себе засевший там сгусток энергии. Часть всегда стремится к целому – а потому ваши частички легко будут возвращаться к вам, освобождаясь из ловушек прошлого.

Вы сами ощутите, в какой момент лучше выйти из медитации. Почувствовав это, вновь сделайте вдох, выдох – и возвращайтесь в «здесь и сейчас».

Игра теней

Это путешествие в прошлое может оказаться довольно болезненным, особенно если вы по натуре очень эмоциональны: порой, чтобы по-настоящему закрыть, завершить давние ситуации, требуется помощь мастера: человека приходится брать за руку и вести по дорогам минувшего – сам он сбивается с пути.

Это означает, что слишком много себя самого он оставил в далеких историях, слишком щедро растрачивал свою душу направо и налево. И щедрость тут – отнюдь не достоинство: скорее, она сродни бессмысленному расточительству.

Если, пытаясь высвободить частички души из старых ситуаций, вы ощущаете сильное внутреннее сопротивление, не пытайтесь ломиться в закрытые двери. Сначала вам следует пополнить запас энергии. Где? У каждого из нас существует свой внутренний источник силы. Это – место, где вам когда-то было очень хорошо и спокойно.

Возможно, такое место существует и по сей день: лесная поляна около дачи, дворик, где вы гуляли в детстве или целовались в юности… А может быть, этого места уже и нет на земле, оно осталось лишь в вашей памяти: бабушкина комната, где так уютно пахло пирожками, где со стен на вас глядели чудесные старые фотографии, а вы с ними разговаривали… Большая и бестолковая гостеприимная квартира подруги, в которой вы собирались в юности большой шумной компанией – и каждый ощущал себя частичкой прекрасного целого, и жизнь сулила столько радостей…

Там, в этих двориках и комнатах, сокрыт источник силы – доступный вам в любой момент. И вы можете отправиться к нему. По-настоящему или мысленно — не имеет никакого значения: тут важны ваши эмоции, а не реалистичность декораций. Ведь в театре на хорошем спектакле вы не пытаетесь проверить, на самом деле на сцене кирпичный дом – или это искусно разрисованный холст. Главное, чтобы действо, разворачивающееся на его фоне, заставило вас сострадать и радоваться по-настоящему. Так и тут – не думайте, из чего возведены стены замка, в котором расположено ваше Место силы, – из кирпичей или из воспоминаний. Просто шагните туда.

…Проступают полузабытые черты. Вспоминаются запахи. Звучат голоса. Вы никуда не торопитесь, вы – у себя. Из небытия возникают милые детали: чуть покосившаяся скамейка, фарфоровая птичка с отколотым и подклеенным крылышком, пустой флакончик от старых духов… Все осмысленно. Все имеет значение, все навевает приятные воспоминания и возвращает вас в те времена, когда вы ощущали себя счастливо, спокойно.

Покой вновь наполняет вас: за эти годы вы не стали слабее, напротив – вы столько прошли, вы преодолели трудности, обрели опыт. Вы лишь устали – но здесь вы всегда можете отдохнуть.

Думаю, друзья мои, вы вспомните не одно такое Место силы – наверняка за жизнь вы не раз и не два ощущали себя почти всемогущим. Вот и воссоздайте обстановку тех счастливых мгновений, наполняясь силой и светом.

…Когда-то в детстве я спросил у бабушки, знаменитой львовской ясновидящей Анастасии Явной, отчего люди, приходящие к ней, всегда такие несчастные. «Они просто забыли, как быть счастливыми, — объяснила бабушка. – А я им напоминаю».

Для меня это и по сей день – главная и самая полная формула магии.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.