Быстро и недорого меняем старую плитку в ванной на водостойкий ламинат

Керамическая плитка наиболее часто используется как материал для пола в ванной. Ранее, вообще считалось, что плитка является единственным отделочным вариантом для пола в помещении с повышенной влажностью. Однако современный влагостойкий ламинат способен стать лучшей альтернативой данному материалу. Замена плитки на такой ламинат часто затрудняется тем, что необходимо снимать старое покрытие, оплачивать данную, достаточно трудоемкую и грязную работу и убирать большое количество мусора.

Быстро и недорого меняем старую плитку в ванной на водостойкий ламинат

Поэтому, многие откладывают ремонт на неопределенное время. Если использовать ламинат для ванной Стоун Флор, то не придется выполнять все перечисленные работы. Данное напольное покрытие укладывается непосредственное на поверхность кафельной плитки.

Что это за материал

Быстро и недорого меняем старую плитку в ванной на водостойкий ламинат

Указанное покрытие для пола в ванной отличается особой сложной структурой. Именно она позволяет материалу переносить условия ванной комнаты  — влажность и частое использование. Так, ламинат имеет два верхних слоя. Это высокопрочная защита и износостойкий слой.

Внешний вид задается благодаря декоративному принту. Под слоем такого принта располагается полимерно-кальциевая основа, которая обладает высокими прочностными характеристиками.

Особенности водостойкого ламината StoneFloor:

Быстро и недорого меняем старую плитку в ванной на водостойкий ламинат

Представленный влагостойкий ламинат не требует удаления старого покрытия. Соответственно, все монтажные работы можно выполнить за один день. При этом указанное покрытие способно прослужить 10 и более лет без замены. Особенности такого ламината следует рассмотреть подробнее:

  • Материал устойчив к механическим и эксплуатационным воздействиям. Такое напольное покрытие не повреждается от незначительных ударных воздействий, не деформируется и не истирается даже при постоянном интенсивном использовании;
  • Покрытие предназначено для помещений с повышенным уровнем влажности. Соответственно, ламинат отлично переносит контакт с влагой. Он не впитывает ее, не меняет своих свойств, не подвержен гниению или деформационным изменениям;
  • Изделия данного бренда сохраняют внешний вид в течение всего периода использования. Насыщенность окраски не утрачивается из-за эксплуатационных воздействий, перепадов температуры в помещении.
  • Таким образом, благодаря данному материалу, полностью обновить интерьер ванной комнаты можно всего за один день.

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.