Бюджетные аптечные средства по уходу за лицом.

Бюджетные аптечные средства по уходу за лицом.

Ухаживая за своим лицом и при этом, используя недорогие бюджетные аптечные средства, можно достигнуть очень заметного положительного результата. В этой статье мы подробно расскажем, что это за средства и как ими пользоваться.

 Витамин С в ампулах (жидкая аскорбинка).

Это замечательное средство содержит в себе антиоксиданты, которые являются отличными помощниками при восстановлении нормальной жизнедеятельности волос и в борьбе с тусклой и дряблой кожей лица. Сужение пор лица, выработка необходимого количества коллагенов, и значит значительное замедление старения кожи – всё это результат воздействия витамина С. Недостаточное количество этого витамина может привести к увеличению ломкости сосудов и появлению на лице сеточки из повреждённых сосудов с синюшным отливом.

 Способы применения этого препарата просты и доступны каждому.

С помощью ватного тампона наносим витамин С на чисто вымытое лицо. Так же можно нанести несколько капелек средства кончиками пальцев. Если у вас есть расширенные поры, то этим местам необходимо уделить особое внимание и более тщательный уход. Через 10 минут нужно смыть раствор витамина С с лица и нанести ваш обычный крем. Обязательно перед применением этого препарата сделайте тест на чувствительность на небольшом закрытом участке кожи.

Витамин С оказывает неоценимую помощь для укрепления и роста волос. С этой целью один раз в неделю делайте маски для волос, добавляя витамин С из ампулы в косметические базовые масла. Волосы после такого воздействия приобретают изумительный блеск и шелковистость.

 Косметическое аптечное средство «листья берёзы» при уходе за волосами.

Это средство можно приобрести в любой аптеке совсем недорого. Отвар из «листьев берёзы» применяется при ополаскивании волос. Такой метод способствует ускоренному росту волос, избавлению от перхоти и повышенной сальности. Когда-то такой способ ухода за волосами применялся повсеместно. Волосы становятся мягкими упругими и шелковистыми. Это средство больше подходит для сухих волос, так как имеет слегка подсушивающий эффект.

 Крем «пантенол», чаше применяемый при ожогах, можно использовать для кожи, как средство от раздражения после удаления волос на теле. Этот крем обладает успокаивающими и регинирирующими свойствами, поэтому прекрасно подходит в такой ситуации.

 «Полисорб» — известный атсорбент  и его свойствами можно воспользоваться в бьюти сфере в качестве средства для очищения лица. «Полисорб» состоящий из природного кремния отличается от глины своей мягкостью и нежным очищением кожи. Он выводит из кожи совершенно ненужные, и даже вредные вещества, и при этом полезные компоненты оставляет. Порошок «полисорб» разбавляется с водой до густоты жидкой сметаны и получается маска, которую наносят на чисто вымытое лицо. Маска из «полисорб» начинает подсыхать и при этом впитывает в себя частички жира. Кожа подтягивается и тонизируется, и при этом она избавляется от небольших морщин и черной угревой сыпи на носу. Время воздействия маски на кожу 10-15 минут, пока она окончательно не подсохнет. Держать маску на сухой коже нужно немного меньше по времени, чем на жирной. Смываем маску тёплой водой и наносим на кожу питательный крем.

 Аптечное средство «Бодяга».

Маска из бодяги рекомендована тем, кто хочет избавиться от угревой сыпи. Этой маской можно выровнять кожу от пост акне, придать тонус и улучшить цвет лица. Такая маска может быть рекомендована любому типу лица. Но есть некоторые противопоказания: не рекомендуется пользоваться этим средством, если имеются открытые раны на коже, при очень чувствительной коже и явном купирозе, а также если есть склонность к росту волосяного покрова на лице. Возможна индивидуальная непереносимость. Чтобы узнать, как ваша кожа реагирует на данное средство, необходимо провести тест на переносимость. Порошок из пакета смешивается с водой и размешивается до получения однородной кашицы. 1 пакета хватит на 3-4 применения. Полученную смесь, аккуратно не втирая нанести на лицо тонким слоем, кроме зоны под глазами, на 5-10 минут. Маска не должна попасть в органы дыхания. После нанесения возможны небольшие пощипывания кожи. Если маска доставляет вам сильный дискомфорт, смойте её тут же. После смывания маски возможно кожа слегка покраснеет, так как имеет лёгкий, природный, отбеливающий эффект. Старайтесь не планировать выход из дома во время использования этой маски. Приятного вам использования аптечных Бьюти-лайфхаков.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.