Британская сценаристка объяснила желание увидеть другие расы в сериале «Чернобыль»

Британская сценаристка объяснила желание увидеть другие расы в сериале "Чернобыль"

Инициатор сетевого скандала по поводу отсутствия в актерском составе сериала «Чернобыль» представителей иных рас, британская актриса и сценаристка Карла Мари Суит, попыталась объяснить свою точку зрения. На своем официальном канале в Twitter она заявила, что не видит никаких препятствий для участия «цветных артистов», так создатели шоу и так пренебрегли некоторыми фактами.

«Конечно, я знаю, что в действительности в окрестностях Чернобыля не было цветных в то время. Я лишь имела в виду, что раз для этой конкретной драматизации событий акцент, с которым говорили персонажи, не имел значения, то и цвет не должен. это же не влияет на историю», — прокомментировала она. Карла Мари Суит сослалась на то, что актеры в кадре говорили не со славянским акцентом, а с различными вариантами британского.

Отметим, что заявления сценаристки вызвали неоднозначную реакцию в социальных сетях. Некоторые комментаторы поддержали ее точку зрения, но большинство высказались категорически против. В частности, ей предложили задуматься о «драматизации «Списка Шиндлера» с представителями другой расы».

Сериал «Чернобыль», рассказывающий о катастрофе на советской АЭС и ликвидации ее последствий, получил высокие оценки зрителей.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.