Бездетный брак не может быть счастливым

Бездетный брак не может быть счастливым

У меня есть две старшие сестры, и я всегда представляла счастливую и крепкую семью только с детьми. Для меня бездетный брак – это не настоящий брак. Но видимо я переусердствовала в осуждении бездетных пар, что и сама страдаю от того, что нет детей.

С мужем живем уже 11 лет, очень хотим ребенка, но не получается. Виной именно мое здоровье. Муж говорит, что смирился, но я же вижу, как он завидует своим друзьям, у которых есть ребенок, а то и два-три. Недавно крестил девочку у коллеги по работе, пришел не в настроении, на мои вопросы только отмахнулся, сказал, что устал и пошел спать.

Два года назад мы завели собаку и кошку, так родители мужа сказали с возмущением, что лучше бы ребенка усыновили, а не переводили время и деньги на животных. Мне было очень больно это слышать, ведь отказался от такого варианта именно муж, а виновата снова я. Когда я предлагала взять ребенка из детского дома, он сказал, что не хочет растить и вкладываться в чужого ispovedi.com ребенка непонятно с какой наследственностью. Помогаю сестре, у которой трое детей, младшему всего два года. Очень люблю племянников, но к себе беру редко, муж недоволен, когда они приезжают. Я думаю, что это обычная зависть к семье, у которой есть дети, а может их присутствие напоминает ему о том, что у него никогда не будет своих. Еще печальнее, что он единственный сын в семье, и давление его родителей на него просто колоссальное. Я понимаю, что рано или поздно он разведется со мной, ведь он может стать отцом, женившись на другой женщине. Я бы на его месте никогда не упустила такую возможность, поэтому и осуждать не буду.

Автор: Юля

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.