Ароматерапия – путь к гармонии

  Ароматерапия – путь к гармонии

С давних времен человечество искало гармонию. Эти поиски проявляются в философии, в балансе Инь-Ян древней китайской концепции, в вере во взаимосвязанность всего существующего на земле. В настоящее время все больше людей возвращается к натуральным продуктам и средствам по уходу за телом, принимая во внимание важность гармонии с природой и прислушиваясь к истинным потребностям своего тела.

Ароматерапия является натуральным и мудрым методом успокоения большого числа как физических, так и психических болезней.

Главной задачей ароматерапии есть восстановление равновесия тела и духа, стимулирование и поддержание естественных защитных реакций организма. Ароматерапия приближает человека к равновесию внутренних сил, которого наши предки достигали, общаясь с природой.

Какую пользу для здоровья приносит ароматерапия?

Различные методы ароматерапии позволяют быстро вводить в систему кровообращения эфирные компоненты. Система кровообращения распространит целебные молекулы по всему телу. В состав ароматных масел входят вещества, которые взаимодействия с химическими элементами организма, оказывают влияние на конкретные органы или на целые системы органов. Эфирные масла ценны тем, что обладают высокой скоростью проникновения в самые глубокие слои кожи. Стимулируя кровообращение, эфирные масла способствуют эффективной работе иммунной системы, а также способности организма к восстановлению. Природное происхождение эфирных масел исключает угрозу возникновения вероятных осложнений во время их использования.

Ароматерапия также как и гомеопатия, фитотерапия, натуропатия являются видами альтернативной медицины. Ведь раньше существовала только растительная медицина, которая на протяжении тысячелетий служила человечеству. Развивающаяся быстрыми темпами фармацевтическая промышленность сместила растительную медицину в разряд альтернативных способов лечения, то есть нетрадиционных, по мнению современных врачей.

В настоящее время ароматерапия приобретает все большее количество сторонников из-за её широкого применения. Натуральные эфирные масла используются во время массажа или ингаляции, добавляются в качестве аксессуаров для принятия ванн. Разные ароматы обладают разными действиями. Одни помогают уснуть, другие способствуют бодрому пробуждению, третьи снимут напряжение и успокоят, четвертые, придав сил, оживят и т. д. При этом действие ароматических веществ лежит в прямой зависимости от способа их получения из разных частей растений.

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.