Андрес Мускетти хочет снять новую версию «Воя»

Андрес Мускетти хочет снять новую версию "Воя"

Режиссер Андрес Мускетти, с именам которого последнее время связывают надежды на возрождение жанра «хоррор», назвал классический фильм, римейк которого он согласился бы снять в первую очередь. Как свидетельствует издание Geek Tyrant, речь идет о культовой ленте под названием «Вой».

Лента было создана Джо Данте и выпущена в 1981 году. По сюжету журналистка из Лос-Анджелеса, пытающаяся бороться со стрессом после совместной с полицией охотой за серийным убийцей, решает внять совету врача и отправиться в уединенную коммуну, чтобы отдохнуть и восстановить нервную систему. Но жители этого поселка хранят ужасную тайну: они оборотни.

Фильм стал знаменит в том числе и из-за впечатляющих для своего времени спецэффектов, иллюстрировавших превращение человека в волка. За первой частью последовали не столь успешные продолжения. Например, в 2011 году зрителям была представлена не связанная с оригиналом лента «Вой: Перерождение», выпущенная сразу на цифровых носителях.

Андрес Мускетти завоевал признание зрителей и профессионалов после выхода фильма «Мама». В 2017 году он экранизировал произведение «Оно» Ствивена Кинга, в осенью 2019 года намерен представить его продолжение.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.